Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Нововведения в сборке 10041 Windows 10 Technical Preview



Новости    Всё о Windows 10/11


Windows


В русскоязычном блоге Microsoft появился перевод поста Гэбриэла Аула (также известного как Гейб Ол) с рассказом о сборке 10041 Windows 10 Technical Preview, которая стала теперь доступна пользователям «медленного» круга обновлений. По всей видимости, этот пост является переводом поста, написанного после того, как 18 марта эта сборка стала доступна для пользователей «быстрого» круга.


«Сборка Windows 10 build 10041 для компьютеров и планшетов доступна участникам быстрого цикла программы Windows Insider. Как и все предыдущие сборки ознакомительной версии, эта содержит ряд новых функций и исправлений. Ее можно будет получить через Центр обновления Windows только для систем с уже установленной предыдущей сборкой Windows 10. Мы по-прежнему планируем выпускать ISO-образы для сборок в медленном цикле, но сборки для быстрого цикла можно будет получить только посредством обновления.

Кроме того, мы работаем над новой сборкой Windows 10 для телефонов, но на нее уйдет несколько больше времени — мы хотим обеспечить поддержку еще большего числа моделей.

Мы продолжаем совершенствовать Программу предварительной оценки Windows, как и саму ОС Windows 10, и в этом нам очень помогают ваши отзывы.

В последние несколько недель пользователи высказывали разные пожелания: одни предлагали выпускать новые сборки реже, но делать их более стабильными, другие — ускорить выпуск, невзирая на возможное увеличение количества ошибок. На прошлой неделе я опубликовал запись в блоге, где подробно объяснил наш подход к предоставлению новых сборок участникам Программы предварительной оценки Windows. С тех пор мы стараемся чаще выпускать сборки в быстром цикле. Для этого нам пришлось поменять множество процессов. Сборка 10041 была готова в пятницу, и вы получили к ней доступ менее чем через 48 часов после того, как ее получили большинство инженеров нашего подразделения Operating Systems Group.

Мы рассчитываем чаще предоставлять сборки с новыми возможностями и исправлениями для пользователей быстрого цикла, но в таких сборках будет больше ошибок и меньше возможностей обойти найденные недочеты. Я также не могу обещать, что новые сборки будут выходить ежедневно или еженедельно. По-прежнему с регулярной периодичностью мы будем интегрировать новый код, стабилизация работы которого займет некоторое время. Так что в какие-то недели (мы называем их «периодами активности») сборки будут выходить, а в какие-то — нет.

Если сейчас вы используете быстрый цикл и хотите перейти на медленный, выберите Settings («Настройки») > Update & recovery («Обновление и восстановление») > Advanced options («Дополнительные параметры»):

Windows 10


Перейдя на медленный цикл, вы будете получать новые сборки реже. Зато в них будет меньше ошибок, больше обходных путей, и эти сборки будут протестированы Участниками Программы предварительной оценки Windows быстрого цикла.

Новые возможности для компьютеров

Улучшение меню «Пуск». В сборке 9926 впервые появилось меню «Пуск» на основе XAML, и с тех пор мы постоянно совершенствовали его. Теперь для меню «Пуск» добавлен эффект прозрачности и решены проблемы со списком всех приложений. Например, кнопку All Apps («Все приложения») стало удобнее использовать в режиме сенсорного ввода. Нас часто просили добавить возможность перетаскивания приложений из списка All Apps или списка часто используемых для закрепления в меню «Пуск». Мы выполнили это пожелание.

Улучшения для виртуальных рабочих столов. Мы выполнили главную просьбу участников Программы предварительной оценки Windows в отношении виртуальных рабочих столов — теперь можно перетащить окно на виртуальный рабочий стол! Раньше приходилось использовать контекстное меню. Можно также перетащить окно на значок «+», чтобы за один шаг создать виртуальный рабочий стол и перенести на него окно. Теперь также поддерживается фильтрация панели задач. То есть в панели задач отображаются только активные окна на конкретном виртуальном рабочем столе. Это уменьшает беспорядок в работе. Мы проведем A/B-тестирование с разными настройками по умолчанию для разных пользователей, чтобы по их отзывам определить, какие настройки использовать. Мы также добавили возможность переключения между задачами (ALT+TAB) с фильтрацией, чтобы отображались только окна, открытые на определенном виртуальном рабочем столе.

Cortana для компьютеров выходит на новые рынки. Теперь Cortana для компьютеров доступна в Китае, Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании (помимо США). Она помогает в поиске нужной информации и заранее предоставляет интересующие вас данные. Сейчас она готова помочь в поиске приложений, параметров настроек и файлов на компьютере, а также во время поиска в Интернете. Cortana запоминает ваши предпочтения и со временем дает все более разумные и полезные рекомендации. Некоторые ограничения связаны с тем, что Cortana сравнительно недавно пришла на компьютеры, но мы продолжаем исправлять ошибки и добавлять новые возможности.

Windows 10


Новое всплывающее окно Network. По многочисленным просьбам мы добавили всплывающее меню сетевых подключений, которое появляется на панели задач при выборе значка сети и обеспечивает быстрый доступ к соответствующим параметрам. Из этого меню можно легко подключаться к беспроводным сетям.

Улучшения в приложении «Фотографии». На обновленной живой плитке приложения «Фотографии» теперь отображаются и ваши недавние фотографии из OneDrive, тогда как раньше отображались только снимки с локального устройства. Мы значительно улучшили производительность и надежность приложения в целом. Добавлена поддержка файлов в формате RAW в соответствии с требованиями современных камер. Если вы обнаружите RAW-файл, некорректно отображающийся в приложении «Фотографии», сообщите нам модель камеры, которой был сделан снимок, при помощи приложения «Отзывы». Мы также внедрили наш первый набор сочетаний клавиш для приложения «Фотографии» — откройте его и попробуйте использовать клавиши TAB, PAGE UP, PAGE DOWN и клавиши со стрелками. В ближайшие недели мы будем добавлять сочетания клавиш для распространенных действий и рабочих процессов. Свои пожелания вы можете сообщить нам через «Отзывы».

Windows 10


Новая панель рукописного ввода. Мы оптимизировали панель для коротких заметок. При касании пером она автоматически отображается рядом с полем ввода и предлагает варианты слова, которое вы пишите и следующего.

Экспериментальный экран блокировки. Нас часто просят обучение из новых выпусков ПО. Мы пробуем размещать на экране блокировки полезную информацию, советы и рекомендации, чтобы пользователям было легче освоить Windows 10. Возможно, некоторые из вас заметили, что в предыдущей сборке (9926), выпущенной в январе, мы оживили экран блокировки красивыми рисунками и добавили сообщение Welcome to the Windows Insider Program («Добро пожаловать в Программу предварительной оценки Windows»). Между текущим и окончательным выпусками мы внесем еще много обновлений — в первую очередь для США и Франции. В других странах на экране будут по-прежнему чередоваться яркие рисунки. Ваш экран блокировки может выглядеть не так, как у других участников Программы предварительной оценки Windows, ведь мы используем различные элементы оформления. Сообщите нам свое мнение об этом с помощью приложения обратной связи (Windows Feedback). И конечно, вы по-прежнему можете заменить фоновое изображение экрана блокировки на любую фотографию.

Усовершенствования в Программе предварительной оценки Windows

Мы учли пожелания участников программы тестирования и внесли ряд усовершенствований в приложение обратной связи и в Центр предварительной оценки.

Windows 10


В первом приложении появилась возможность фильтровать отзывы по найденной проблеме. Функция Me too («Я тоже») отображается в окне результатов поиска, так что вы быстро можете добавить отметку Me too к элементам непосредственно из этого представления. Мы также улучшили производительность при запуске приложения, скачивании по категориям, просмотре результатов поиска и отправке отзывов.

В Центре предварительной оценки мы обновили страницу Your Progress («Ваши успехи»), где вы можете видеть количество выполненных задач, частоту ответов на запросы, сколько отзывов вы отправили и скольким пользователям понравились ваши отзывы. Вы по-прежнему будете узнавать о новых задачах, получать новости, оповещения и другой контент (включая возможность выиграть призы!) через Центр предварительной оценки. Это может быть любой контент, не только мои записи в блоге или твиты, так что следите за новой информацией.

Основные проблемы, решенные в этой сборке

· Из-за ряда проблем в сборке 9926 не открывалось меню «Пуск». Теперь все эти ошибки исправлены.

· Поле поиска теперь можно использовать, когда панель задач находится вверху или сбоку.

· После установки последней сборки (9926) вы, возможно, заметили, что после перезагрузки устройства появляется меню с параметрами загрузки. Мы исправили данную ошибку, и больше это меню не должно появляться, если только вы специально не выполняете двойную загрузку.

· Пользователи сборки 9926 сообщали нам, что в представлении коллекции приложения «Фотографии» постоянно отображаются серые эскизы. Мы полагаем, что решили эту проблему, но, если вдруг вы обнаружите, что ошибка осталась, сообщите нам.

Некоторые известные проблемы в этой сборке

· При входе в систему может возникнуть проблема, когда поля имени пользователя и пароля не отображаются или не принимают введенные данные. В качестве обходных путей можно порекомендовать нажать кнопку Switch User («Сменить пользователя»), использовать сочетание клавиш CTRL+ALT+DEL или нажатием кнопки питания перевести устройство в спящий режим, затем повторить попытку.

· Есть возможность вручную заблокировать устройство во время его запуска при первом включении. В этом случае вам придется выполнить «холодную» перезагрузку и повторить процедуру запуска.

· В этой сборке есть несколько проблем со специальными возможностями, которые могут затруднить работу с экранным диктором или сторонними программами чтения с экрана.

· Некоторые приложения в бета-версии Магазина не удастся установить или обновить из-за проблем лицензирования.

· В этой сборке приложения «Почта», «Календарь» и «Люди» могут перестать работать из-за проблемы лицензирования. Чтобы восстановить их, сделайте следующее:

1. Откройте PowerShell с правами администратора.

2. Выполните команду Get-appxprovisionedpackage –online where-object {$_.packagename –like “*windowscommunicationsapps*”} remove-appxprovisionedpackage –online.

3. Заново установите приложения «Почта», «Календарь» и «Люди» из Магазина (зеленая плитка).

· Может возникнуть ситуация, когда окна, открытые на рабочем столе, случайно станут видны сквозь меню «Пуск». Из-за этого трудно читать текст и искать нужную информацию. Предполагается, что сквозь перечисленные представления должны быть видны только обои.

· В результате создания виртуальных рабочих столов эскизы в представлении задач могут исчезнуть или отображаться черным цветом.

· Возможно, вы заметите значок в виде шахматного коня в правой части экрана блокировки. Разработчики добавили его, чтобы по снимкам экрана можно было определить, какой экран блокировки используется — новый или старый. Этот значок будет удален в одной из будущих сборок.

· Шрифты на экране блокировки на устройствах с высоким разрешением могут быть довольно крупными.

· На данный момент уведомления в режиме планшета по умолчанию отключены, чтобы решить некоторые из обнаруженных проблем. Уведомления можно снова включить в разделе настроек.

· Сенсорная клавиатура не отображается на экране входа, что не позволяет разблокировать устройство, когда включен экранный диктор.

· Иногда могут появляться предложения перезагрузить устройство для установки обновлений, даже если обновления, требующие перезагрузки, отсутствуют. Такие запросы можно спокойно игнорировать.

· Когда вы делаете снимок с помощью приложения «Камера» на устройстве и касаетесь круглого значка в левом верхнем углу для просмотра фотографии, запускается приложение «Фотографии» и сразу происходит его аварийный сбой.

Нам было очень интересно получать от вас замечания и предложения. Мы продолжим совершенствовать программу с учетом ваших пожеланий и искренне надеемся, что участие станет для вас предметом гордости.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5164 / 150):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта