Cуд обязал Google удалить комментарии с критикой на Картах Google
Новости Интернет

Окружной суд японского города Тиба обязал компанию Google удалить два анонимных комментария, размещенных на принадлежащем ей картографическом сервисе Maps, с критикой в адрес местной медклиники, пишет «Лента.ру».
Сервис Google Maps (Карты Google) позволяет пользователям оставлять отзывы на работу компаний и учреждений. Врач, работу которого раскритиковали авторы анонимных комментариев, на слушаниях отверг обвинения в свой адрес. Суд выступил на стороне истца, посчитав отзывы клеветническими.
Как заявил Techcrunch представитель Google, корпорация рассматривает возможные варианты ответа на решение японского суда. По его словам, у компаний есть возможность ответить в комментариях на критику пользователей, но удалять Google может только те отзывы, которые противоречат правилам сервиса. В данном случае пользователи правил не нарушали.
|
Все рубрики статей (1724 / 158):
|
|