Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft рассказала о сборке 10061 Windows 10 Technical Preview



Новости    Всё о Windows 10/11


Windows 10


Во вторник на сайте Microsoft появился пост под названием «Microsoft представляет билд 10061 Windows 10 Technical Preview», в котором рассказывается о сборке 10061, которая стала доступна на прошлой неделе.



Сегодня мы представляем вам новый билд Windows 10 Technical Preview для персональных компьютеров и планшетов – 10061. Эта версия будет доступна для пользователей системы обновлений Fast Ring в Центре обновления Windows. Вы можете либо дождаться автоматического обновления Windows на вашем компьютере, либо самостоятельно открыть меню Параметры > Обновления и восстановление > Центр обновления Windows и кликнуть на кнопку Проверка обновлений.

Что касается пользователей системы обновлений Slow Ring, мы решили не привлекать их к тестированию билда 10049 по причине проблемы, замедляющей обновление системы из-за установки всех языковых пакетов. Мы планируем проанализировать отзывы участников Fast Ring на билд 10061, прежде чем решать, предоставлять ли данную версию участникам Slow Ring. Случай с языковыми пакетами наглядно демонстрирует смысл деления участников Программы предварительной оценки Windows Insider на две группы, а также распределение ролей между ними.

Тем участникам Fast Ring, кто установил себе билд 10049, мы рекомендуем выполнить следующие шаги по освобождению места на диске от лишних языков пакетов.

Что входит в билд 10061

Обновленные приложения Почта и Календарь. Новые, усовершенствованные приложения со знакомым трехпанельным пользовательским интерфейсом почты и переключателем, позволяющим быстро переключаться между Почтой и Календарем. В настойках Почты можно задать жесты (провести влево или вправо), с помощью которых будут выполняться определенные действия, например, удаление, выделение или перемещение писем. Почта предлагает также новые функциональные возможности при создании писем, используя обширные и хорошо знакомые пользователю функции приложения Word. Благодаря этому можно легко использовать в тексте письма маркированные списки, выделение цветом, вставлять графические изображения и таблицы. И Почта, и Календарь работают с учетными записями Office 365, Exchange, Outlook.com, Gmail и другими популярными почтовыми сервисами с поддержкой протоколов IMAP и POP.

Усовершенствованы меню Пуск, Панель задач и Центр действий. В новом билде можно задать новую черную цветовую тему для меню Пуск, Панели задачи и Центра уведомлений, а также менять размер меню Пуск. Можно также сделать меню Пуск и Панель задач прозрачными. Помимо этого, мы добавили функцию AutoColor, позволяющую автоматически подстраивать их цвета под цвет рабочего стола. Цвета и прозрачность меню Пуск, Панели задач и Центра уведомлений можно задать в настройках в разделе Персонализация. Нам интересны ваши отзывы об этих новых функциях. Кстати, в новой версии мы учли замечания участников программы и перенесли кнопку Питание из верхнего правого в нижний левый угол меню Пуск, чтобы она была расположена удобнее для пользователя.

Усовершенствован режим Continuum. Панель задач в новой версии лучше оптимизирована под планшеты. При активации режима планшета кнопки Пуск, Поиск и Представление задач увеличиваются в размерах, чтобы их удобнее было нажимать. С этой же целью увеличиваются значки сообщений в Центре уведомлений. Помимо этого, с Панели задач по умолчанию убираются закрепленные на ней и работающие значки приложений, чтобы не загромождать панель и не отвлекать пользователя. При этом кнопки Пуск и Представление задач остаются на виду. Те, кто предпочитает, чтобы значки приложений отражались на Панели задач, может выбрать соответствующий режим в настройках в разделе Режим планшета. Мы также добавили настройку, позволяющую напрямую загружать систему в планшетном режиме. Данный вариант установлен по умолчанию для планшетов с диагональю менее 10 дюймов.

Усовершенствована функция Представление задач. Мы доработали ряд графических элементов Представление задач – иконки окон, кнопки закрытия окна и эскизы. Данные усовершенствования касаются также использования быстрых клавиш Alt+Tab и функции Snap Assist. Кроме этого, значок Представление задач появится на Панели задач.

Усовершенствована функция виртуального рабочего стола. В новой версии пользователь может по своему усмотрению создать неограниченное число виртуальных рабочих столов. По достижении предельной вместимости экрана можно вызвать любой из ваших виртуальных рабочих столов при помощь новой функции Overflow. Не забудьте, что нам по-прежнему нужны ваши отзывы, чтобы определить параметры работы Панели задач по умолчанию на различных рабочих столах.

В нынешнем билде устранены следующие проблемы:

• Исправлена не работавшая ранее индексация новых входящих писем в Outlook.

• Устранена проблема, не позволявшая пользователю активировать Hyper-V.

• Visual Studio больше не будет закрываться при попытке создать новый проект в приложении Universal.

• Мы внесли ряд исправлений в браузер Project Spartan. Теперь можно развернуть окно, дважды кликнув на строку заголовка. Мы также доработали расположение панели Избранное, так чтобы текст и иконки не располагались ниже нижнего края панели.

В новом билде уже выявлены следующие проблемы:

• Мы знаем, что это довольно неприятно, но в нынешней версии обнаружена проблема, из-за которой настольные приложения (Win32) не запускаются из меню Пуск. Это проблему можно обойти, находя и запуская эти приложения с помощью функции Поиск, а также закрепив их на Панели задач для быстрого доступа.

• После обновления системы с Панели задач пропадают ярлыки приложений Магазин Windows (бета-версия) и Project Spartan. Вы можете заново закрепить их на Панели задач, выбрав в меню Пуск пункт Все программы.

• Включенная в нынешний билд версия приложений Почта и Календарь (17.4008.42281.0) имеет проблему, из-за которой при наборе текста каждая буква отображается дважды. Это было бы даже забавно, если бы не раздражало. Мы исправили данную проблему в обновленной версии этих приложений (17.4016.42291.0), которую можно скачать через Магазин Windows (бета-версия). Если не открывать почту и календарь в течение первых 15 минут после входа в систему в первый раз после ее обновления, то при наличии подключения к Интернету эти приложения должны обновиться до новой версии автоматически. Можно также в любой момент самостоятельно открыть Магазин Windows (бета-версия) и запросить обновления.

• Персональный помощник Cortana выделяет в меню задачи, с которыми он может помочь пользователю. Однако пока что не все из этих функций действительно доступны. В настоящее время мы работаем над этим, и скоро они должны заработать.

• Во время входа/выхода из системы перед вами может предстать черный экран, на котором будет виден только курсор мыши. Мы устраним эту проблему при помощи исправления, которое скоро появится в Центре обновления Windows.

• В приложениях Xbox Music и Music Preview в настоящее время не действует функция скачивания музыки. Соответствующее исправление также скоро появится в Центре обновления Windows.

• Приложение, проигрывающее аудиофайлы, может прекращать играть, если вы сворачиваете его окно во время воспроизведения.

• В браузере Project Spartan при попытке выделить текст в адресной строке текст не выделяется. Можно обойти эту проблему, кликнув на адресную строку правой кнопкой мыши и выбрав команду Вырезать/Скопировать/Вставить. Для этой проблемы тоже скоро выйдет исправление в Центре обновлений Windows.

• Экранная лупа не работает в закрепленном режиме. На этот счет у нас также готовится исправление в Центре обновлений Windows.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2536 / 131):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта