Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Вебальте не стоит доверять



Новости    Интернет


Вебальта

В начале марта на вебмастерских форумах Рунета появились посты за подписью "Altastat", извещавшие о том, что компания "Вебальта" (создатель одноименной малопопулярной поисковой системы), совместно с компанией "Altastat", запускают партнерскую программу "Altastat".

Эти растиражированные на различных форумах объявления, по всей видимости, являлись копией оригинального сообщения, появившегося 1 марта на принадлежащем компании "Вебальта" сайте altaforum.ru:

Мы рады сообщить о запуске партнерской программы Altastat, являющейся результатом совместной работы компаний Altastat и Webalta и ориентированной на широкий круг вебмастеров, редакторов и владельцев сайтов.

Предлагаем Вашему вниманию три различных варианта сотрудничества, предполагающие следующие модели действий партнера: оплачиваемое размещение ссылок на поиск Webalta, размещение контекстной рекламы с оплатой за переходы посетителей, а также привлечение новых пользователей к участию в программе с выплатой вознаграждения за каждого привлеченного вебмастера.

Отдельно стоит уделить внимание первому из предлагаемых вариантов, который является идеальным решением для конвертации разнопланового трафика, в том числе трафика с новостных ресурсов, форумов, блогов, и не уменьшает число активных пользователей сайта.

Мы представляем своим партнерам удобные и результативные средства сотрудничества, качественную статистику, хорошо адаптируемые к сайту маркетинговые материалы.

Стоит добавить, что Вам не придется отказываться от работы с другими программами, поскольку мы не требуем эксклюзивной работы с нами.

Мы внимательно выслушаем и готовы обсудить любые Ваши предложения о возможных способах улучшения партнерской программы и будем рады любой мотивированной критике.

Надеемся, программа оправдает Ваши ожидания.


Суть партнерских программ "Altastat" заключалась в том, что владельцам сайтов предлагалось разместить на своих сайтах рекламу от "Вебальты" (программа АльтаМедиа) и ссылки на поисковик webalta.ru (программа Альталинк). За размещенные баннеры и за переходы по ссылкам "Вебальта" обещала платить своим партнерам деньги, как и полагается в любой аналогичной партнерской программе. Согласно правилам программы, выплаты должны были производиться автоматически дважды в месяц, в течении 3 рабочих дней с 1-го и 16-го числа каждого месяца.

То, что у "Вебальты" слова расходятся с делом, стало ясно достаточно скоро. Уже в конце августа на собственном форуме "Вебальты" появилась тема с красноречивым названием "Нет выплат". Автор топика жаловался на то, что выплаты за август не поступили. В ответ представитель "Altastat" сослался на некие "изменения во внутренней бухгалтерии системы", а затем была найдена и другая причина.

Дополнительное подтверждение того, что у "Вебальты" не все гладко с ее партнерскими программами, появилось 19-го сентября. В этот день на сайте altastat.com повилось сообщение о том, что работа с двумя форматами рекламы приостановлена:

Работа с форматами Popunder и 240x400 временно приостановлена.
Рекомендуем снять размещенные рекламные блоки до появления дальнейшей информации с нашей стороны.


Между тем, на форуме "Вебальты" продолжали появляться сообщения об отсутствии выплат по партнерским программам.

Надо отметить, что если вначале представители "Вебальты" отвечали на сообщения об отсутствии выплат, то к ноябрю они это делать перестали. Сообщения об отсутствии выплат за октябрь (которые должны были поступить до 3-го ноября), появившиеся на форуме "Вебальты" в начале и середине ноября, просто игнорировались. Последние сообщения в топике "Нет выплат" гласили: "сегодня уже вторник, 13 ноября. статистика с утра недоступна - денег нет", "пятница, 16 ноября - тишина".

Тишина "Вебальты" закончилась сегодня, 20 ноября.

Нет, выплаты партнерам, участвующим в партнерских программах "Вебальты", так и не поступили. "Вебальта" просто объявила о закрытии этих программ. Соответствующее объявление появилось сегодня на сайте altastat.com:

Компания AltaStat извещает о закрытии с 1-го декабря программ Альталинк и АльтаМедиа и просит Вас снять все ссылки до указанного срока. Спасибо.


Вот так. Партнерские программы закрыты, всем спасибо, все свободны. Намеревается ли "Вебальта" расплачиваться со своими партнерами, так и остается неясным.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
19.04.2024 12:49

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков

Из афиш крупных российских сетей кинотеатров практически исчезло так называемое предсеансное обслуживание — в последние два года это был популярный формат показа фильмов ушедших из России голливудских киностудий


17.04.2024 11:42

В Казахстане 447 школ обеспечили интернетом с помощью терминалов Starlink

После установки терминалов Starlink средняя скорость интернета в школах достигает 200 Мбит/с, отметили в Минцифры Казахстана


17.04.2024 10:41

Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Основатель Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


17.04.2024 10:21

В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy

Как следует из данных Роскомнадзора, компании не выполнили требования российского закона о «приземлении»


16.04.2024 15:45

Яндекс запустил Нейро — он дает один ответ на вопрос, используя все доступные знания интернета

Нейро уже доступен в приложении Яндекс с Алисой и в Яндекс Браузере


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (8678 / 126):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта