Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Почему Microsoft больше не интересно продавать Windows?



Новости    Всё о Windows 10/11


Windows 10


WZor опубликовал статью под названием «Почему Microsoft больше не интересно продавать сам Windows? или начало новой эры...». Как отмечает автор, «статья не закончена, это только вступление, и без орфографии». Софтодром публикует эту статью в том виде, в котором она находится на момент написания этой заметки.

«Вскоре я постараюсь рассказать о том что уже можно рассказать и о том, о чем все ещё рано говорить, т.е будующей стратегии Microsoft на рынке десктопных (клиентских) OS. т.е о судьбе Windows 10 ....

Ввиду того что мной публикуемые данные не возможно будет перепроверить в ближайшие пару лет, то назову я свой рассказ как "Сказ о том как Microsoft решила из бесплатного Windows извлечь многократно увеличенную прибыль" :)

Стратегический слом настроений в Microsoft произошел после скандального заседания совета директоров компании на котором Стив Баллмер (Steven Ballmer) сказал что уйдет в отставку если Windows 8 станет провальной операционной системой. Именно на этом заседании между Баллмером и бывшим вице-президентом подразделения Windows в Microsoft Стивеном Синофски вышел крайне бурный (это ещё мягко сказано) обмен мнениями. В результате все "переругались" в пух и прах ...

Баллмер ушел с того заседания в крайней степени возбужденным ... Итог, в ноябре 2012 года, после 23 лет работы над продуктами Microsoft из компании ушел топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски (Steven Sinofsky) именно он отвечал за разработку и маркетинг операционной системы Windows.

В декабре 2012 года директор Microsoft по исследованиям и стратегии Крейг Манди (Craig Mundie) стал советником гендиректора Microsoft Стива Балмера.

После ухода Синофски отвечать за разработку Windows и связанное с ним аппаратное обеспечение, стала вице-президент корпорации Джулии Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), она работала на Microsoft с 1993 года. До этого Джулии Ларсон-Грин (Julie Larson-Green) отвечала за дизайн пользовательского интерфейса и исследования для Windows 7 и Windows 8.

Тучи над Стивом Баллмером (Steven Ballmer) стали сгущатся в 2012 году, в мае 2012 президент хедж-фонда Greenlight Capital Дэвид Эйнхорн (David Einhorn) призвал Балмера к уходу с поста CEO Microsoft. «Его продолжающееся присутствие — самая большая угроза для акций Microsoft», — заявил Эйнхорн.

В том же мае 2012 в журнале Forbes Адам Хартунг (Adam Hartung) охарактеризовал Балмера как «худшего CEO крупной публичной американской компании», который «увёл Microsoft от нескольких самых быстро растущих и наиболее привлекательных технологических рынков (мобильной музыки, мобильников и планшетов)».

23 августа 2013 года Балмер (Steven Ballmer) объявил о своем намерении в течение 12 месяцев подать в отставку с поста генерального директора корпорации.

19 августа 2014 года Балмер покинул совет директоров Microsoft.

Одним из ставших известным примером взрывного характера Баллмера является реакция Балмера на уход в Google ведущего разработчика карт Bing Марка Луковски (Mark Lucovsky). Когда Луковски объявил Стиву Балмеру о своем уходе в Google, Баллмер неожиданно схватил стул и швырнул его через комнату в меня.

4 февраля 2014 года гендиректором Microsoft был назначен Сатья Наделла (Satya Nadella). На его назначении настоял лично Билл Гейтс (Bill Gates).
Сатья Наделла пришел в Microsoft в 1992 году из Sun Microsystems. Много лет он был президентом подразделения Microsoft по разработке серверных продуктов, а в июле 2013 года Сатья возглавил подразделение по продуктам для корпоративных клиентов и облачным сервисам, туда входят Office 365, Bing, SkyDrive, Xbox Live, Skype, Microsoft Dynamics. Следует знать что продажи для корпоративных клиентов обеспечивают 2/3 прибыли корпорации Microsoft.

Как рассказывают наши источники внутри Microsoft Сатья Наделла уже давно продвигал идею, СДАВАТЬ вычислительные мощности в аренду, а не продавать конечным пользователям и компаниям программное обеспечение. Главным его аргументом является выражение:

"нам больше не интересно продавать сам Windows"..."продавая программное обеспечение, взамен мы получаем только деньги и ничего другого, нам нужен клиент полностью, навсегда!"»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3836 / 106):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта