Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Потоковая передача игр стала доступна владельцам Xbox One с ПК на Windows 10



Новости    Всё о Windows 10/11


Потоковая передача игр стала доступна владельцам Xbox One с ПК на Windows 10


Потоковая передача игр теперь доступна для всех владельцев Xbox One с ПК под управлением Windows 10. Об этом сообщается в блоге Windows, где говорится следующее:

«С выходом Windows 10 сервис Xbox Live и ряд других возможностей Xbox будут доступны на ПК. В рамках подготовки к выпуску Windows 10, который состоится 29 июля, мы завершили предварительное тестирование потоковой передачи игр с Xbox One на ПК и планшет под управлением Windows 10. Теперь доступ к этой функции открыт для пользователей. Вы можете испытать ее уже сегодня, если вы участвуете в программе предварительной оценки Windows и у вас установлена последняя сборка Windows 10.

Но сначала нужно кое-что настроить.

• На консоли Xbox One выберите «Параметры > Настройки > Разрешить потоковую передачу игр».
• На ПК или планшете под управлением Windows 10 откройте приложение Xbox и в меню слева выберите «Подключить > + Добавить устройство».
• Подключите к ПК проводной геймпад для Xbox One (или Xbox 360).

Чтобы начать сеанс потоковой передачи игр с Xbox One, в приложении Xbox выберите «Главная > Недавно сыгранные», чтобы выбрать нужную игру Xbox One, а затем — «Играть с консоли». А можно просто выбрать консоль Xbox One в приложении Xbox, выполнив команду на странице «Главная > Потоковая передача игр». Таким образом вы получите полный контроль над консолью со своего ПК. На Xbox One появится уведомление о том, что выбранный пользователь начал сеанс потоковой передачи игр.

В ближайшие несколько дней приложение Xbox в Windows 10 получит обновление с рядом новых игровых и социальных функций.

Командный чат. Прямо над списком друзей появится новая функция «Создать команду (бета)». С ее помощью вы сможете начать командный чат с друзьями в Xbox Live на консоли Xbox One и в приложении Xbox на Windows 10. Нажмите «+» (плюс), чтобы пригласить друзей, и кликните на нужные имена друзей, чтобы позвать их на встречу команды в сети.

Мои игры. Теперь приложение Xbox поддерживает автоматическое обнаружение игр из Магазина Windows, а также множества других, более старых, игр для ПК — и они добавляются в игротеку при первом запуске. Если игра не добавилась автоматически, это можно сделать вручную, выбрав в приложении на ПК «Мои игры > Добавить игру». Разработчики Xbox будут добавлять в список сервиса и другие игры не из Магазина Windows, поэтому со временем автоматическое обнаружение станет работать еще лучше.

Главная. Теперь с обновленной главной страницы будет гораздо проще выполнять потоковую передачу игр и запускать игры из списка «Недавно сыгранные». Кроме того, внизу этого списка появился обновленный раздел «Подборка игр», с помощью которого легко найти и установить новые и популярные игры из Магазина Windows.

Профиль. Теперь вы можете выбрать, что будет отображаться на экране у ваших друзей: ваш аватар или картинка игрока. Кроме того, в разделе «Настройка» можно настраивать аватар, изменять тег игрока и его картинку, задавать пользовательский цвет и обновлять настройки отображения имени.

Общий доступ для друзей. С сегодняшнего дня вы можете загрузить свои локальные игровые клипы и снимки экрана для игр Магазина Windows в общую коллекцию в сервисе Xbox Live. Выберите «DVR для игр > На этом ПК > Поделиться», чтобы отправить в коллекцию свое локальное содержимое, которое появится в вашей ленте новостей. Кроме того, вы сможете записывать игровые клипы и снимки экрана для игр не из Магазина Windows. Доступ к этому содержимому можно получить по команде «DVR для игр > На этом ПК > Открыть папку».

Xbox Avatars. В обновленном приложении Avatars можно выбрать функцию «Сделать снимок» и сохранить тот или иной аватар в виде картинки игрока. На веб-сайте Xbox Feedback обсуждалась масса идей, касающихся этого изменения. Однако данный вариант набрал более 2100 голосов, и благодаря комментариям пользователей наши разработчики смогли представить его в виде новой функции уже в этом месяце. Так что отправляйтесь в фотокабинку Avatars, выбирайте фотографию или анимационный кадр, а также фон и размер изображения «Картинка игрока». Затем кликните на значок камеры и выберите «Сохранить картинку игрока» — ваша новая картинка будет отображаться в приложении Xbox на ПК под управлением Windows 10 и на консоли Xbox One.

Первое взаимодействие. Для владельцев ПК, которые впервые пользуются приложением Xbox, в него была добавлена функция, которая поможет создать новую учетную запись и получить тег игрока. Затем с помощью этой функции можно изучить основы взаимодействия с программой: как находить игры, зарабатывать достижения и пользоваться лентой новостей.

После того как вы получите обновление, версия приложения Xbox должна стать не ниже 7.7.16004.00000.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2835 / 111):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта