Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Mail.Ru придумала очередной способ, как узнать ваши желания



Новости    Интернет


В преддверии новогодних праздников у пользователей социальной сети "Мой Мир@Mail.Ru" появился новый, очень праздничный, раздел под названием "Мои желания". Как сообщается в выпущенном по этому поводу пресс-релизе компании "Mail.Ru", новый раздел "даст возможность участникам сети описать свои желания и мечты, а их друзьям – помочь в их реализации". (В действительности, всем, конечно, ясно, что "Mail.Ru" просто придумала очередной нехитрый способ собрать сведения о пользователях своего сайта, чтобы получить побольше денег с рекламодателей за возможность показывать релевантную рекламу.)

В пресс-релизе компании, в частности, отмечается:

В предпраздничные дни, когда большая часть людей озабочена выбором и поиском новогодних подарков, списки желаний друзей помогут быть в курсе их актуальных потребностей и приобрести именно то, что им действительно понравится.

Раздел можно использовать не только для того, чтобы донести информацию о предпочитаемых подарках до потенциальных дарителей. Подробная форма для описания желания позволяет сервису выступить в роли записной книжки, в которую можно сохранить данные о том, что, где и за какую цену эту вещь можно приобрести в дальнейшем.

Сервис позволяет определить степень необходимости подарка, выбрав статус «Хочу», «Очень хочу» или «Потерплю». Если пользователь получил желаемое, желание переходит в подраздел «Исполнено». Реализованный на проекте поиск по желаниям позволит узнать, чего хотят другие пользователи. Можно также найти товарищей «по желанию» и пообщаться с ними на общие животрепещущие темы.

«Раздел «Мои желания» - кардинальное решение проблемы выбора подарков на день рождения, а также весьма актуальных в настоящий момент новогодних подарков, - говорит вице-президент и директор по маркетингу Mail.Ru Анна Артамонова. Если все мои друзья его заполнят, больше не возникнет вечного вопроса, кому и что дарить. К тому же многим просто неудобно попросить о подарке напрямую, а доступный всем «Мой Мир» подскажет, что принесет радость конкретному человеку».

Помимо списков желаний на проекте обновился запущенный месяцем ранее раздел виртуальных подарков, которые пользователи могут дарить друг другу – в нем появились два новых сета «новогодний» и «гламурный».

Социальная сеть «Мой мир» — это место, где наконец-то можно собрать вместе всех своих старых друзей и найти много-много новых. А кроме того, всегда быть в курсе, что с ними происходит, смотреть их новые фотографии и видеоролики, читать блоги, отвечать на вопросы, оставлять записи в гостевой книге и т.п. На проекте Мой Мир@Mail.Ru можно искать одноклассников, однокурсников и бывших коллег по работе, соседей, сослуживцев, людей с похожими интересами и т.п.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
18.01.2025 05:07

Нижегородца оштрафовали на 4 млн руб. за глумление в интернете над подвигами героев СССР

Его также лишили права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и размещением материалов в сетях общего пользования, включая сеть Интернет, сроком на три года


18.01.2025 03:16

Число заблокированных Роскомнадзором материалов выросло на 19% за год

Блокировки осуществляются в рамках реализации закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также в ходе рабочего взаимодействия с администрациями соцсетей, пояснили в Роскомнадзоре


17.01.2025 07:01

В Совете Федерации предложили заблокировать сериал «Игра в кальмара»

Данная мера позволит оградить наших детей от виртуальной реальности, где убийство и жестокость являются нормой и формой развлечения, отметила сенатор Наталия Косихина


16.01.2025 19:39

На «Госуслугах» начинается прием заявок на ИТ-отсрочку от срочной службы

С 21 января до 5 февраля сотрудники ИТ-компаний смогут через Госуслуги подать заявку на отсрочку от срочной службы


15.01.2025 20:06

Минцифры назвало причину замедления интернета в 21 регионе РФ

Минцифры Татарстана рассказало о причинах повреждения магистрального кабеля, в результате которого в 21 регионе России произошло замедление интернета


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3498 / 136):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта