Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Цирк уехал: Премию Рунета раздали. Мистер Паркер ждет собутыльников



Новости    Интернет


Месяц назад, 27 ноября, состоялось клоунское мероприятие с громким названием Премия Рунета. Это мероприятие широко освещалось в различных онлайновых и оффлайновых СМИ, благо его учредитель, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ, обладает достаточными ресурсами, почерпнутыми из карманов налогоплательщиков, для всемерного продвижения подобного рода клоунады. Достаточно сказать, что премию Рунета в номинации "Национальное достояние российского Интернета" получила некая чиновница Наталья Маслова, являющаяся председателем Комитета по информационным ресурсам Администрации Ханты-Мансийского Автономного округа.

Развитие Интернета в Ханты-Мансийском Автономном округе, конечно, заслуживает всяческой похвалы (по всей видимости, чиновница Наталья Маслова не получает за это зарплату, а работает на чистом энтузиазме - настоящая героиня), но называть никому не известного чиновника, который по долгу службы обязан заниматься развитием сети в своем регионе, "национальным достоянием российского Интернета" - это, по меньшей мере, смешно.

Как и положено на любом выступлении клоунов, на Премии Рунета все очень веселились. Кукушки хвалили петухов, петухи отвечали взаимностью. Похихикали над Биллом Гейтсом, победившем в антиноминации "Государство и общество". Нет, Билл Гейтс на клоунаде не присутствовал. Над ним хихикали заочно. Какое вообще отношение имеет Билл Гейтс к российскому государству и российскому обществу, непонятно.

В антиноминации "Технологии и инновации" победила Ксения Собчак. Почему именно Ксения Собчак, а не Папа Римский, непонятно.

В тот же день были названы и федеральные лауреаты некоего Всероссийского Фестиваля Интернет-проектов "Новая реальность – 2007" (организаторы: РОЦИТ и ЗАО "Компания ТрансТелеКом"). Как сообщается на официальном сайте Премии Рунета, "Фестиваль проводится с 2002 года, главная его цель – определение и поощрение тех региональных Интернет-проектов, которые не могут конкурировать с гигантами и лидерами отрасли, участвующими в Премии Рунета". Там же приводится и список лауреатов этого "Всероссийского Фестиваля Интернет-проектов". Всего - десять лауреатов. Описание лауреата под номером 4 гласит: "FanLib.ru – бесплатная онлайн Библиотека, г.Хайфа, Израиль". Какое отношение израильский город Хайфа имеет к России, непонятно.

Не успели отгреметь праздничные фанфары по поводу раздачи Премии Рунета, как буквально только что стартовало очередное мероприятие под названием Премия Паркера, о чем уже начали озабоченно сообщать новостные сайты.

Премия Паркера, как информирует нас Лента.ру (издание "Rambler Media Group"), является старейшей блоговой премией в Рунете (очевидная перепечатка из блога "мистера Паркера", где так и записано: "старейшая и наиболее авторитетная премия в русскоязычной блогосфере"; как известно, сам себя не похвалишь, никто не похвалит). В блоге "мистера Паркера" нам сообщается, что "Призом Премии Паркера (кроме антиноминации "Самый тупой комментатор года") является совокупность Диплома и Бутылки Хорошего Спиртного", а также, что "за 2006 год в качестве Бутылки Хорошего Спиртного были вручены односолодовые виски: Laphroaig, 10 лет, Glenfiddich, 15 лет, Glenfarclas, 12 лет, Amrut (ИНДИЙСКИЙ!!!), The Glenlivet, 12 лет, The Macallan, 12 лет."

Премия Паркера 2007 стартовала. Спешите принять участие в очередной клоунаде и получить бутылку виски Amrut (ИНДИЙСКИЙ!!!) из рук алкаша мистера Паркера.

Если так будет продолжаться и дальше, то можно предположить, что в недалеком будущем Рунетом будут рулить исключительно всякие ксюшки собчак, получающие премии Рунета за успешное раскрытие темы сисег, а также мистеры паркеры, с высокой колокольни одаривающие свою паству бутылкой индийского виски. И обо всем этом нам будет сообщать издание Лента.ру, выпускающееся "Rambler Media Group".

Кстати, по итогам Народного голосования "Премии Рунета 2007" лидером признан проект для дебилов "bash.org.ru – Цитатник Рунета", победивший по количеству голосов в народном рейтинге. Деградируем?


Автор: Антон Штопаный
Дата:

Новое: Интернет
24.01.2025 21:12

В МВД не увидели нарушения закона в видео со свадьбой детей

Ранее в соцсетях появилось видео со свадьбы цыганских детей восьми и тринадцати лет, которая проходила в одном из ресторанов Астрахани


24.01.2025 12:22

В работе Рунета опять произошел масштабный сбой

В работе Рунета произошел новый масштабный сбой, пользователи жалуются на проблемы в работе мобильных операторов, а также мессенджеров


24.01.2025 07:27

В русскоязычной «Википедии» статью о Белоруссии переименовали в «Беларусь»

Арбитражный комитет онлайн-энциклопедии выбирал между названиями «Белоруссия» и «Беларусь» 13 лет


23.01.2025 23:08

На маркетплейсах предложили ввести функцию самозапрета покупок

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков направил такое предложение главе Минэкономразвития РФ Максиму Решетникову


21.01.2025 22:03

Роскомнадзор напомнил о праве блокировать каналы и страницы, не зарегистрированные в реестре блогеров

Владельцы каналов и страниц в соцсетях подали через «Госуслуги» более 166 тыс. заявлений о регистрации в перечне Роскомнадзора, более 71 тыс. страниц и каналов уже зарегистрированы


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3326 / 178):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта