Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Windows 10 IoT стала доступна для коммерческого использования



Новости    Всё о Windows 10/11



В блоге Windows во вторник опубликован пост под названием «Новости Windows 10 IoT».



«Выпустив Windows 10, мы создали единую платформу для всех устройств – от ПК и ноутбуков – до устройств Интернета вещей (IoT). В Windows 10 IoT реализованы функции безопасности корпоративного уровня как на устройствах, так и в облаке, а благодаря Azure IoT можно использовать подключение по сценариям «устройство к устройству» и «устройство к облаку».

В мае этого года мы также объявили о предстоящем выпуске Windows 10 (Windows 10 Enterprise и Windows 10 Mobile Enterprise) для для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.). Мы с радостью сообщаем о том, что продолжаем улучшать Windows 10 IoT Базовая, а также делаем ее доступной для коммерческого использования.

Коммерческий выпуск

Этот выпуск является важным этапом в развитии Windows 10 IoT Базовая для ОЕМ-изготовителей и ODM-производителей (Original Device Manufacturers) устройств. Являясь частью семейства выпусков Windows 10 IoT, Windows 10 IoT Базовая представляет собой улучшенную платформу для создания компактных, недорогих промышленных устройств. Этот выпуск позволит партнерам освоить новые типоразмеры устройств, используя традиционные для Windows возможности: разнообразные сетевые подключения, безопасность корпоративного уровня, обслуживание и управляемость.

Новый выпуск Windows 10 IoT Базовая доступен для всех OEM-партнеров Microsoft. Мы активно взаимодействуем с партнерами, чтобы предоставить различные аппаратные и программные компоненты, которые помогут любому разработчику достичь успеха на этом рынке. В дополнение к бесплатному выпуску Windows 10 IoT Базовая, который позволяет автоматически обновлять ПО на устройствах, мы также представляем новый выпуск Windows 10 IoT Базовая Профессиональная для OEM-изготовителей. С его помощью обновления можно откладывать на более поздний срок и управлять распространением обновлений через службы Windows Server Update Services. Благодаря этим вариантам обслуживания наши партнеры и клиенты смогут предоставлять услуги более гибко. А мы при этом обеспечиваем безопасную и управляемую работу их устройств.

Кроме того, мы наблюдаем растущий интерес со стороны коммерческих OEM/ODM-партнеров, направленный на создание продуктов с помощью оборудования для самостоятельной сборки. В этом году более трети компьютеров Raspberry Pi покупаются для коммерческих и промышленных целей. Чтобы повысить пригодность технологии Raspberry Pi для таких инициатив, компания Raspberry Pi Trading и компания Element 14 объявили об услуге по выпуску индивидуальных версий Raspberry Pi. Мы с удовольствием узнали, что Element 14 предлагает Windows 10 IoT Базовая в составе своих решений. Это позволит сборщикам и OEM-изготовителям начать разработку с использованием Raspberry Pi 2, а затем, когда все будет готово, выпускать оптимизированные версии платформы для коммерческих решений.

И наконец, чтобы коммерческое лицензирование бесплатного выпуска Windows 10 IoT Базовая стало более удобным для энтузиастов, мы разработали простой процесс серийного производства. Он позволяет получить бесплатные права на серийное производство для поставки устройств.

Улучшение платформы

Как уже было сказано, подготовленный нами выпуск предлагает различные возможности обслуживания, которые удовлетворят множество пожеланий клиентов. Теперь одни и те же инструменты можно использовать для управления как ПК, так и устройствами «Интернета вещей». Кроме того, эти инструменты отличаются повышенной производительностью, их поддерживает огромная экосистема периферийных устройств. Мы разработали новый драйвер «шины прямого доступа к памяти». Он позволяет запускать собственный код, что существенно повышает производительность интерфейса GPIO. Выбрать этот драйвер можно на вкладке устройств в веб-интерфейсе настройки. В результате операции GPIO будут выполняться более чем в 100 раз быстрее по сравнению с драйвером по умолчанию. Кроме того, с помощью драйвера можно выполнять «микширование контактов», то есть назначать определенные функции конкретным контактам в зависимости от поддерживаемого оборудования, а не от конфигурации по умолчанию.

Многие спрашивали нас о поддержке последовательного порта/UART на Raspberry Pi. С удовольствием отвечаем — мы реализовали его полную поддержку на контактах TX/RX платы Raspberry Pi2. Для доступа к UART просто вызовите метод GetDeviceSelector(“UART0”) в классе SerialDevice. Мы также добавили встроенный драйвер для набора микросхем адаптера «последовательный порт — USB» FTDI, поскольку во многих устройствах этот порт используется для управления (например, в системах для автоматизации дома). Достаточно подключить эти устройства, чтобы зарегистрировать их в качестве доступного последовательного порта.

Кроме того, довольно часто вы просили нас реализовать поддержку дополнительных адаптеров Wi-Fi. В этом выпуске мы поддерживаем не только официальный передатчик Wi-Fi Raspberry Pi, но и два набора микросхем Wi-Fi Realtek (RTL8188EU и RTL8192EU). Эти наборы микросхем используются в таких адаптерах, как TP-LINK TL_WN725N, а также в некоторых других. Это существенно упрощает подключение устройств с Windows 10 IoT Базовая к сети.

Мы стремимся упростить использование существующих проектов Arduino Wiring, библиотек и оборудования с Windows 10 IoT Базовая универсальными приложениями для Windows (UWA). Вам нужно просто перетащить ваши любимые файлы INO Arduino Wiring INO и файлы библиотек в Visual Studio, подключить оборудование к устройству с Windows 10 IoT Базовая и запустить код. Visual Studio и Windows выполнят всю основную работу по созданию и развертыванию UWA за вас. Вы сможете использовать мощь Visual Studio и Windows для отладки кода Arduino Wiring на устройстве с Windows 10 IoT Базовая. Кроме того, вы сможете использовать код Arduino с другими технологиями UWA, такими как C# и XAML, чтобы получить преимущества обеих систем.

Что дальше

За последние 18 месяцев мы выпустили Windows 10 IoT Базовая для Raspberry Pi 2, DragonBoard 410C и MinnowBoard MAX, Windows Remote Arduino, Windows Virtual Shields для Arduino, поставщики Arduino Wiring и UWP Lightning. Сейчас мы предоставили эти решения коммерческим партнерам, чтобы и они могли создавать новые современные устройства.

Мы продолжаем развивать нашу экосистему коммерческих платформ в сотрудничестве с важнейшими партнерами, с ОЕМ-изготовителями и производителями устройств. Как раз в этот момент команда планирует следующий выпуск, поэтому сейчас ваши отзывы будут особенно кстати. Загрузите новый выпуск сегодня, обновите свои устройства и расскажите нам о том, как все работает.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2770 / 91):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта