Психологи из США пришли к выводу, что поклонники «Звездных войн» и фанаты видеоигр, которых часто называют гиками, являются нарциссами и невротиками. Как пишет «Лента.ру», результаты своего исследования авторы опубликовали в журнале PLoS ONE.
Ученые проанализировали личности 2 345 гиков из американского штата Джорджия, увлекающихся научной фантастикой и фэнтези. У подавляющего большинства гиков психологи обнаружили нарциссические наклонности, а также высокий уровень невротизма и неклинической депрессии.
Авторы пришли к выводу, что чем больше человек увлекается компьютерными играми, тем отчетливее у него проявляются нарциссические черты личности.
Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships
Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР