В Москве школьницу убил телефон, упавший в ванну
Новости Мобильная жизнь

В Москве проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетней в результате электро-травмы, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета СК РФ по Москве.
Вечером 13 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов расположенного по улице Озерная в городе Москве, в ванной комнате родственники обнаружили тело 14-летней дочери без признаков насильственной смерти. По предварительным данным смерть подростка наступила от электро-травмы, полученной в результате падения мобильного телефона в ванну. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинского исследования, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Это уже не первый подобный случай в Москве. Например, в августе 2014 года 17-летняя девушка погибла из-за того, что во время приема ванны взяла с собой планшетный компьютер, который для подзарядки был подключен к электросети. Планшет упал в воду, в результате чего она умерла из-за разряда электрического тока. В феврале того же года упавший в наполненную ванну мобильный телефон стал причиной смерти 28-летнего жителя Иркутска.
|
Все рубрики статей (3095 / 163):
|
|