Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Разработчики Opera рассказали, почему браузер вылетает на iPhone



Новости    Программы



Разработчики Opera рассказали, почему браузер вылетает на iPhone. Соответствующее разъяснение появилось 31 марта в посте на сайте компании.



«Вылетает браузер на iPhone каждый раз, как пытаетесь открыть ссылку? В недавнем обновлении iOS 9.3 обнаружена ошибка в WebKit, которая делает невозможным нормальную работу в интернете при попытке перейти по ссылкам для пользователей, на телефонах которых установлены отдельные приложения, например Booking.com и Wikipedia. К счастью, есть исключение: вы можете по-прежнему открывать ссылки в браузере Opera Mini, переключившись в одноименный режим экономии данных. Загрузите Opera Mini с App Store и открывайте сайты без каких-либо проблем!

Из-за того, что все браузеры для iOS должны использовать WebKit, эта ошибка возникла во всех браузерах. Но в режиме экономии данных Opera Mini все веб-страницы обрабатываются в облаке движком Opera вместо версии WebKit от Apple.

Необходимость выбора

Обычно мы все ждем с нетерпением очередного обновления от Apple. Apple удалось построить интегрированную экосистему, в которой пользователь стоит во главе угла. Они интегрировали устройство, софт и сервисы так, чтобы мобильные технологии стали понятны любому пользователю. И если вы пробовали браузер Opera Coast, то вы тоже наверняка заметили, что мы также любим делать сложные вещи гораздо более простыми :)

Однако, так же как люди предпочитают простоту, им нравится и возможность выбора. App Store предлагает более 1,5 миллиона приложений от сторонних разработчиков, что способствует развитию инноваций и появлению новых идей. Для обеспечения безопасного опыта пользователей Apple предъявляет всем новым приложениям набор правил, которым они должны соответствовать. Многие из этих правил помогают оградить нас от спамерских, нестабильных или мошеннических приложений. Но одно правило не имеет под собой какого-либо технического обоснования:

2.17 Приложения, которые используются для браузинга в сети, должны использовать фреймворк iOS WebKit и WebKit Javascript

Это значит, что каждый браузер в App Store должен использовать один и тот же движок (компонент, отображающий веб-страницы), установленный iOS. WebKit – отличный движок, но он не совершенен и требование его использования всеми браузерами значительно ограничивает возможности Opera и других производителей браузеров.

Из-за бага в iOS 9.3 сотни миллионов пользователей вынуждены дожидаться очередного обновления и затем устанавливать совершенно новую версию, чтобы иметь возможность снова работать в интернете без каких-либо проблем. На любой другой платформе вам достаточно было бы просто открыть другой браузер.

Браузеры – это не «просто еще одно приложение». Они являются одними из самых часто используемых приложений в мире и предоставляют платформу для доступа к миллионам веб-сайтов. Как показывает пример с доминированием Internet Explorer, для пользователей очень важно, чтобы другие провайдеры, будь то Opera, Mozilla, Google или Apple также предоставляли бы быстрый и современный браузер. Инновации, которые Opera принесла в мир браузеров, такие как вкладки, экспресс-панель, интегрированный поиск, веб-стандарты и многие другие, теперь повсеместно используются современными браузерами.

Помимо выпуска обновления для iOS 9.3, сейчас у Apple есть отличная возможность устранить имеющиеся в правилах для разработчиков App Store ограничения и даже пойти дальше, в частности, предоставить пользователям возможность выбора браузера по умолчанию на iOS. Ведь как показал случай с iOS 9.3, ограничение выбора браузера ударило исключительно по пользователям.»

Скачать: Opera Mini для iOS
Скачать: Opera Coast для iOS


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


22.03.2024 19:05

Autodesk запретила российским компаниям использовать свой софт

Американский разработчик софта компания Autodesk запретила российским компаниям использовать свои программные продукты


16.03.2024 20:30

Новый алгоритм, учитывающий отмены поездок, поможет сдерживать цены на такси

Сервис «Яндекс Такси» будет стимулировать пассажиров меньше отменять заказы без необходимости, чтобы сдерживать рост цен за счет более оптимального распределения времени водителей


15.03.2024 21:38

Microsoft закроет доступ к облачным сервисам для компаний в России

Microsoft разослала российским компаниям письмо с уведомлением о том, что она закрывает доступ к своим облачным продуктам для российских организаций


01.03.2024 19:15

Как округлить числа в таблице «Р7-Офис»

«Р7-Офис» — российский офисный пакет приложений, включающий в себя редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций, средства просмотра изображений и видео, органайзер с календарем и почту


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (8125 / 318):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта