2 мая на официальном YouTube-канале «Overwatch» появился тизер с анонсом открытого бета-теста игры, который пройдет с 5 по 9 мая.
Игра была впервые представлена 7 ноября 2014 года на BlizzCon. С 15 апреля 2016 года игра бета-тестировалась в закрытом режиме.
«Overwatch» представляет собой многопользовательский шутер от первого лица, разрабатываемый компанией Blizzard Entertainment для Windows, PlayStation 4 и Xbox One. Релиз игры запланирован на 24 мая 2016 года.
Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) вместе с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной проведут стрим в компьютерной игре Minecraft
Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships
Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР