Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Новые Windows-устройства на Computex 2016



Новости    Железо



На сайте Microsoft опубликован пост Ника Паркера, вице-президента Microsoft по работе с партнерами-производителями потребительской электроники, в котором рассказывается о новых Windows-устройствах, представленных на Computex 2016.



«Computex 2016 традиционно становится источником отличных новостей, поскольку сюда со своими новинками и анонсами приезжают производители потребительской электроники со всего мира. В этом году выставку посетило более 1600 компаний, многие из них представили свои устройства на Windows 10. Среди них были и такие известные бренды, как Acer, ASUS, Dell, HP и MSI. Все они анонсировали новые устройства различного предназначения, форм-факторов и ценовой категории, среди которых каждый найдет что-то для себя: компактные и недорогие мобильные ПК для работы и учебы, мощные устройства для игр и профессиональных программ или мультимедийные системы для дома. Многообразие и богатство выбора по-прежнему остается одним из преимуществ вселенной Windows.

При этом сегодня мы видим несколько направлений, в которых возможен существенный рост, а инновации наиболее востребованы. Это игровые ПК, устройства 2-в-1, а также одноплатные ПК и другие устройства, способные работать в рамках концепции «Интернета вещей» (IoT). В этих областях для производителей открываются поистине безграничные возможности для развития своего бизнеса, поскольку они могут предложить потребителям устройства, которые используют максимум возможностей новой ОС, таких как сенсорные экраны с поддержкой стилусов и технологии Windows Ink, биометрические системы защиты данных с помощью отпечатка пальца и камеры для полноценного использования Windows Hello, а также высокочувствительные микрофоны для наилучшего использования возможностей персонального ассистента Кортаны.

О некоторых из этих устройств, представленных на Computex 2016, мы и хотели бы вам рассказать.

Ноутбуки Acer 2-в-1


Начать можно с недорогих устройств в форм-факторе 2-в-1 Acer Switch V, ориентированных на студентов, школьников, а также всех тех, кому необходимо недорогое мобильное устройство с Windows 10. Эти ноутбуки с 10-дюймовым сенсорным дисплеем и отсоединяемым клавиатурным блоком могут превращаться в полноценные Windows-планшеты, легкие и компактные. Построенные на базе 4-ядерных процессоров Intel Atom последнего поколения они предлагают пользователю отличную производительность, которой будет достаточно для большинства повседневных задач, по весьма доступной цене.

ASUS ZenBook 3


ASUS ZenBook 3 также является компактным устройством, но его функциональность и аппаратные характеристики позволяют отнести его к другому классу Windows-устройств, ориентированных на бизнес-пользователей, заинтересованных в производительности и мобильности. Толщина ZenBook 3 составляет 11,9 миллиметров, а вес – 907 граммов. Корпус устройства выполнен из высокопрочного алюминиевого сплава нового поколения, экран защищен алюмосиликатным стеклом Gorilla Glass четвертого поколения. Сенсорный 12,5 дюймовый HD-экран поддерживает все возможности Windows 10 по управлению устройства с помощью пальцев или стилуса, а за быстродействие отвечает высокопроизводительная аппаратная платформа на базе Intel Core I 7 последнего поколения, 16 Гб оперативной памяти и производительный SSD-накопитель, подключенный по наиболее быстрому современному интерфейсу PCle x4, объемом до 1 Тб. Несмотря на мощную «начинку» устройство обещает пользователю долгое время автономной работы – до 12 часов.

Dell Inspiron 7000


Dell представила обновленные устройства серии 7000: эти 17-дюймовые ноутбуки будут идеальны в качестве домашнего медиацентра. О них, а также обновленных моделях 5000 и 3000 серии вы можете прочесть здесь.

Что касается 7000 модели, то в максимальной комплектации она предлагает высокую производительность процессора Intel Core последнего поколения, петли раскрывающиеся на 360 градусов и отличный звук MaxxAudio Pro. Кроме того, это и другие устройства, представленные Dell, поддерживают все новые возможности Windows 10, способные предложить пользователю новый отличный опыт взаимодействия с устройством.

HP Omen


HP, как и многие крупные производители ПК, видит большой потенциал игрового рынка и стремится предложить покупателю свое видение идеального устройства, которое в равной степени подойдет для работы, мультимедийных развлечений и игр. Результатом работы инженеров и маркетологов компании стали 15- и 17-дюймовые ноутбуки OMEN, а также одноименный компактный десктоп, предлагающий игрокам необходимую производительность по приемлемой цене. В зависимости от комплектации в них используются современные видеокарты NVIDIA GeForce GTX и AMD, процессоры Intel Core I 7 6700K, твердотельные накопители и акустические компоненты, разработанные совместно с Bang & Olufsen, а также эффективные системы воздушного или жидкостного (только для десктопа) охлаждения.

MSI Backpack PC


MSI, известная своими тонкими и стильными геймерскими ноутбуками, на Computex 2016 привезла оригинальное решение, фактически представляющее собой мощный игровой десктоп в рюкзаке, который и является его корпусом. При этом устройство на базе наиболее производительных процессоров Intel Core i7 последнего поколения и видеокарты NVIDIA GTX980 получилось достаточно мощным, чтобы его можно было смело использовать с наиболее требовательными приложениями и играми, включая те из них, которые поддерживают технологии и устройства виртуальной реальности. Возможность свободно передвигаться в виртуальном пространстве является одним из главных оснований для создания устройства в таком футуристическом форм-факторе.


Также MSI обновила свою линейку игровых ноутбуков, которые стали еще более производительными и компактными. Среди них стоит отметить GT83 Titan SLI и GT73 Titan SLI – высокопроизводительные устройства на базе SLI-тандема из двух мобильных видеокарт NVIDIA GeForce GTX 980M или одной полноценной GTX 980. И, конечно, особого упоминания заслуживает новое устройство компании GS63 Stealth Pro, получившее награду выставки Computex Best Choice Golden Award 2016. Это по-настоящему компактный ноутбук с корпусом толщиной 17,7 мм. на базе мощного процессора i7 6700HQ и видеокарты NVIDIA GeForce GTX970M.

ИК-камера от MouseComputer


Для выпущенных ранее устройств, не имеющих необходимого оборудования для полноценного использования возможностей технологии Windows Hello, была выпущена инфракрасная камера, подключаемая к USB-порту. C ней ваш ноутбук или десктоп сможет наконец узнать своего пользователя при включении или пробуждении и предоставить ему доступ к необходимой информации.

Porsche Design


Также на выставке были представлены стильные устройства, созданные в сотрудничестве с Porsche Design. Они обладают высокой производительностью и поддерживают все новые возможности Windows 10, но главным их преимуществом является, конечно, узнаваемый и весьма эффектный дизайн корпуса. Эти ноутбуки с 13-дюймовым экраном и процессорами от Intel станут доступны покупателям этой зимой.

Разумеется, это далеко не полный перечень интересных Windows-устройств, представленных на Computex 2016. И мы очень рады, что наша новая ОС побуждает производителей создавать такие замечательные инструменты для работы и развлечений, которые предложат пользователям еще более позитивный и многогранный опыт взаимодействия с Windows 10.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Железо
12.02.2024 16:52

Мэрия Перми объяснила уничтожение iPad и другой техники

По оценкам некоторых экспертов, в 2024 году в России может быть утилизировано около 120 тыс. единиц техники Apple из-за запрета на ее использование госслужащими и чиновниками


28.11.2023 19:12

Стартовал предзаказ на Станцию Дуо Макс — первую колонку Яндекса с экраном

Яндекс начал принимать предзаказы на Станцию Дуо Макс — первую умную колонку компании, оснащенную экраном и камерой


21.10.2023 15:26

Смартфоны и планшеты на российской ОС «Аврора» появятся в продаже в ноябре

Мобильные устройства российских производителей Fplus, «Байтэрг» и «Аквариус» на ОС «Аврора» появятся в розничной продаже уже в ноябре этого года


20.10.2023 19:39

В России предложили локализовать производство «железа» для майнинга

Из-за нелегального ввоза в Россию оборудования для майнинга криптовалют бюджет РФ недополучает порядка 7 млрд руб. налогов


18.10.2023 15:26

США ограничили экспорт чипов Nvidia, созданных специально для Китая

США ввели ограничение на экспорт чипов американской компании Nvidia, которые были разработаны специально для поставок в Китай


Популярное: Железо
21.03.2023 22:21

Wildberries запустит собственный бренд электроники и бытовой техники

Wildberries начнет продавать смартфоны, телевизоры, холодильники и другую бытовую технику и электронику под собственной торговой маркой


12.02.2024 16:52

Мэрия Перми объяснила уничтожение iPad и другой техники

По оценкам некоторых экспертов, в 2024 году в России может быть утилизировано около 120 тыс. единиц техники Apple из-за запрета на ее использование госслужащими и чиновниками


28.11.2023 19:12

Стартовал предзаказ на Станцию Дуо Макс — первую колонку Яндекса с экраном

Яндекс начал принимать предзаказы на Станцию Дуо Макс — первую умную колонку компании, оснащенную экраном и камерой


25.04.2023 17:08

В России обяжут ставить отечественную ОС на компьютеры и ноутбуки

Обязательная предустановка отечественной ОС на ПК и ноутбуки поможет избежать нелегальных поставок Windows, которая не получает обновлений безопасности


13.03.2023 13:53

Смартфоны и игровые приставки стали самыми популярными б/у товарами в России

Наибольшей популярностью у россиян пользуются б/у смартфоны iPhone 12 Pro и Pro Max, также стабильно высокий спрос на iPhone XR и iPhone 11



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1597 / 79):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта