Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft официально объявила дату выхода обновления Windows 10 Anniversary



Новости    Всё о Windows 10/11



Microsoft официально объявила дату выхода Windows 10 Anniversary Update (крупного обновления операционной системы Windows 10, ранее известного под кодовым названием Redstone 1). Как и ожидалось, выход обновления состоится 2 августа. Теперь об этом объявлено официально в пресс-релизе на сайте Microsoft, который пока еще не удалили.



«Сегодня Microsoft объявила, что 2 августа для всех устройств, работающих на Windows 10, будет доступно бесплатное обновление* Windows 10 Anniversary.

Windows 10 по-прежнему является самой динамично развивающейся операционной системой. На данный момент она уже установлена на более чем 350 млн устройств. Обновление Anniversary включает в себя все самые передовые возможности: глубоко переработанные функции рукописного ввода Windows Ink; более быстрый, удобный и энергоэффективный браузер Microsoft Edge; продвинутые настройки безопасности для частных и корпоративных пользователей; новые игровые возможности и современные инструменты для учебных заведений. С целью защитить компании от современных угроз Microsoft анонсирует две новые функции в сфере безопасности корпоративных клиентов: Windows Defender Advanced Threat Protection и Windows Information Protection, ранее известная как защита корпоративных данных.

«Запуская Windows 10, мы стремились не просто создать самую лучшую и безопасную операционную систему в мире, но и обеспечить возможность ее непрерывного совершенствования. Обновление Windows 10 Anniversary является отличным тому подтверждением, и мы, безусловно, продолжим совершенствовать операционную систему в дальнейшем», – отметил Терри Майерсон, исполнительный вице-президент подразделения Windows и Devices.

Высокая защита, производительность и новые возможности в сфере развлечений

Обновление Windows 10 Anniversary несет в себе множество новых функций, которые не только повышают производительность и обеспечивают безопасность при работе в сети, но и позволяют весело проводить время.
    Дополнительные средства защиты создают самую безопасную версию Windows. Обновление Windows 10 Anniversary содержит улучшения в работе Windows Hello и Windows Defender, доступные для всех пользователей:

    Windows Hello обеспечивает в приложениях корпоративную защиту данных при авторизации без использования паролей, а также позволяет заходить на сайты, которые поддерживают биометрическую систему идентификации пользователя, с помощью Microsoft Edge – первого и единственного браузера в мире с биометрической защитой доступа**.

    Антивирус Windows Defender получил новые функции, позволяющие настроить автоматическое регулярное сканирование вашего ПК с уведомлением об обнаруженных угрозах по окончании проверки.

К уже существующим средствам защиты Windows 10 добавятся два новых инструмента обеспечения безопасности корпоративных клиентов:
    Windows Defender Advanced Threat Protection, созданная для выявления, расследования и реагирования на атаки злоумышленников с использованием крупнейшего в мире массива сенсоров и экспертной системы защиты от сложных угроз безопасности, анализ которых проводит команда экспертов по безопасности Microsoft;

    Windows Information Protection, ранее известная как защита корпоративных данных, ограждает компанию от случайных утечек благодаря разделению личных данных и данных компании.

    Windows Ink (рукописный ввод): все новые возможности Windows на кончике пера, которые позволяют пользователям писать на экранах устройств, как на бумаге. Интеграция с Office и другими приложениями, включая Microsoft Edge и Карты, позволяет использовать «электронные чернила» повсеместно.

    Высокая энергоэффективность, возможности и доступность Microsoft Edge: обновление Anniversary обладает еще большим набором функций для снижения энергопотребления при работе с браузером Microsoft Edge, включая сокращение времени исполнения команд процессором, уменьшенное использование памяти и минимизацию фоновой активности и стороннего контента, например, рекламы во Flash. Расширения для Microsoft Edge, такие как кнопка Pin It от Pinterest, помощник Amazon и другие, станут доступны в Магазине Windows. Кроме того, обновленный функционал для просмотра страниц в Microsoft Edge теперь поддерживает современные сетевые стандарты, в том числе HTML5, CSS3 и ARIA. Благодаря этому нововведению содержимое и структура страниц стали более удобными для восприятия. Помимо того, отображение веб-страниц в режиме повышенной контрастности дает дополнительный визуальный фон, сохраняя при этом контрастность текста. Также в обновлении улучшена навигация с помощью клавиатуры и программы экранного доступа, что облегчает работу в Интернете людям с ограниченными физическими возможностями.

    Потрясающие новые возможности для геймеров: новая программа Xbox Play Anywhere позволяет пользователям, купившим игру единожды, играть как на ПК с Windows 10, так и на консоли Xbox One, сохраняя прогресс, уровни и достижения. Все новые игры, издаваемые Microsoft Studio, будут поддерживать Xbox Play Anywhere, и будут доступны в Магазине Windows на компьютерах с Windows 10 и на консоли Xbox One. В обновлении Windows 10 Anniversary также учтены многие пожелания пользователей Xbox One. Теперь игроки смогут выбрать любой из поддерживаемых языков вне зависимости от своего местонахождения, а также получат возможность воспроизводить музыку в фоновом режиме.

    Инновации для современных учебных заведений: новое приложение «Set up School PCs» (Настройка школьного компьютера) позволяет учителям осуществлять настройку устройств всего в три этапа благодаря возможности «Shared Cart of Devices». А в школах с собственной службой ИТ-поддержки обновленные инструменты Windows Imaging и Configuration Designer позволят в считанные минуты настроить общий доступ для всех. Для важных тестов и экзаменов появилось приложение «Take a Test» (Тестирование), создающее защищенную среду на базе браузера для более объективной оценки знаний в режиме онлайн и ограничивающее использование функции «копировать/вставить», доступ к файлам или другие отвлекающие факторы.
Наилучший способ получить обновление Windows 10 Anniversary – обновить ваше устройство до Windows 10 до 29 июля 2016 года, когда истекает срок бесплатного обновления.



*Применяются определенные требования к аппаратному и программному обеспечению. Доступность функций может отличаться в зависимости от устройства. Подробности на https://www.microsoft.com/ru-ru/windows.

**Windows Hello требует наличия специального оборудования, включая датчик отпечатков пальцев, инфракрасную камеру и другие биометрические датчики.
»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3686 / 165):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта