Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Летняя школа Microsoft Research «Интернет вещей» впервые пройдет в Казани



Новости    Бизнес



Более 60 студентов из России и стран СНГ станут участниками ежегодной летней школы Microsoft Research. Они получат уникальный шанс пообщаться с самыми яркими представителями современной науки, из первых уст узнать о последних достижениях в области «Интернета вещей» и познакомиться с работой Иннополиса, сообщается на сайте компании Microsoft.

В этом году школа впервые пройдет в Казани и будет посвящена одному из главных трендов ИТ-индустрии последних лет – «Интернету вещей» (IoT). Помимо вводных курсов, будет затронут широкий спектр вопросов, связанных с концепцией IoT: от дизайна пользовательского интерфейса умных устройств и адаптации поведения приложения в зависимости от данных с различных сенсоров до навигации внутри помещений; от специфики проектирования приложений для работы в условиях ограниченного заряда аккумулятора и интерференции беспроводных сигналов до обеспечения безопасности умных устройств.

«Летние школы Microsoft посвящены наиболее актуальным темам компьютерных наук и программной инженерии: верификации, высокопроизводительным вычислениям, компьютерному зрению, алгоритмам обработки больших объемов данных, облачным технологиям и машинному обучению. В этом году темой школы станет «Интернет вещей» – концепция, которая, я уверен, будет играть большую роль в формировании образа взаимодействия человека с информационной средой в будущем», – отметил Дмитрий Халин, технический директор Microsoft в России.

Помимо основной программы обучения, в этом году студенты смогут посетить Иннополис, экономика которого основана на высокотехнологичных индустриях. В городе участники смогут посетить Технопарк и познакомиться с резидентами, руководством и профессорским составом Университета, а также увидеть своими глазами самый новый город России.

«По оценке Juniper Research, в мире насчитывается 13,5 млрд устройств, подключенных к Интернету. К 2020 году эта цифра возрастет на 300% и приблизится к отметке в 38,5 млрд устройств. Поэтому сфера «Интернета вещей» чрезвычайно важна и для Университета Иннополис. Цель ВУЗа – построить образовательный процесс в тесном партнерстве с индустрией. И, исходя из огромного количества стартапов, проектов и идей в этой области, мы выделяем «Интернет вещей» как одно из перспективнейших направлений в нашем образовании. Уверен, идеи и высокотехнологичные продукты, которые в ближайшее время появятся в России в области «Интернета вещей», найдут применение в миллиардах устройств по всему миру», – прокомментировал Александр Тормасов, ректор Университета Иннополис.

В этом году заявки на участие в мероприятии подали более 240 претендентов. Всего за восемь лет в летних школах Microsoft в России приняли участие более 560 молодых ученых со всего мира, они получили доступ к самым современным научным исследованиям в профильных областях, смогли пообщаться с ведущими мировыми экспертами и обменяться опытом.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
05.03.2024 20:42

Курс биткоина обновил исторический максимум

За последний месяц биткоин подорожал примерно на 60%, а его капитализация превысила $1,34 трлн, что также является рекордным показателем


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


21.02.2024 14:12

Терминалы QIWI перестали работать в Москве

Мобильное приложение QIWI перестало работать «из-за большой нагрузки», операции с кошельком недоступны


21.02.2024 13:53

ЦБ отозвал лицензию у «Киви Банка»

Как пояснили в ЦБ, «Киви Банк» систематически допускал нарушения законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем


Популярное: Бизнес
27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


21.02.2024 14:12

Терминалы QIWI перестали работать в Москве

Мобильное приложение QIWI перестало работать «из-за большой нагрузки», операции с кошельком недоступны



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1105 / 66):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта