Софтодром   




Руководитель группы обработки изображений Lumia покинул Microsoft и вернулся в Nokia




Юха Алакарху, руководитель группы решений по обработки изображений Lumia, покинул Microsoft и возвратился в компанию Nokia.

Качественные камеры были одной из отличительных черт смартфонов линейки Lumia и во времена, когда их выпускала Nokia, и после того, как мобильное подразделение Nokia купила Microsoft. Юха Алакарху был одним из членов команды, создавшей 41-мегапиксельную камеру телефона Nokia 808 PureView, вышедшего в свет в феврале 2012 года; кроме этого, одно из его изобретений было использовано в Nokia Lumia 920 для получения качественных снимков при плохом освещении. В Microsoft Юха Алакарху руководил работами по улучшению методов обработки изображений в смартфонах, включая внедрение сканирования радужной оболочки в Lumia 950.

На своей странице в Твиттере Юха написал, что в Nokia он присоединился к команде, которая создает новую 360-градусную камеру Nokia OZO. OZO - анонсированная компанией Nokia еще в 2015 году камера виртуальной реальности, предназначенная для профессиональной съемки видео с эффектом присутствия.




Автор: Softodrom.ru
Дата:














Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2026 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта