Софтодром   




Pleer.com закрылся после решения о «пожизненной» блокировке




Новости    Интернет



Популярный музыкальный онлайн-ресурс Pleer.com объявил о своем закрытии, сообщает 26 августа РБК.

О закрытии проекта говорится на новой странице сервиса Pleer.net. «Сейчас мы переехали на чистый и пока еще рабочий домен pleer.net, но уже не хотим в него вкладываться и поэтому решили закрыть проект», — говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что желающие могут купить проект за 1 млн руб., и поясняется, что «весь архив музыки и все сервера будут еще активны до 1 сентября, после чего уже не восстановить его».

Иск в отношении Pleer.com был подан в конце сентября прошлого года от лица российской «дочки» музыкального лейбла ООО «Юниверсал Мьюзик». В ноябре 2015 года Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке Pleer.com. Тогда же администрация ресурса обратилась к государству с открытым письмом.

В начале марта нынешнего года Роскомнадзор сообщил, что Pleer.com будет заблокирован на постоянной основе. Как пояснялось в сообщении Роскомнадзора, основанием для пожизненной блокировки сайта стало судебное решение по заявлению правообладателя (компании Universal Music) в связи с неправомерным распространением фонограмм исполнителя (Дианы Арбениной).

Pleer.com давал пользователям возможность обмениваться музыкальными файлами в формате mp3, которые можно было слушать в режиме радио, скачивать и загружать на сайт.

Также по теме: В России запретят рекламу на пиратских сайтах


Автор: Softodrom.ru
Дата: