Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Нововведения и известные проблемы в Windows 10 Insider Preview Build 14931 для ПК



Новости    Всё о Windows 10/11



22 сентября в блоге Windows опубликован пост, посвященный выходу Windows 10 Insider Preview Build 14931 для ПК, которая стала доступна инсайдерам из быстрого кольца обновлений.



«Важная информация о сроке действия сборки

Как и в прошлый раз, хотим напомнить о сроках. Начиная с 15 сентября на компьютерах со старыми инсайдерскими сборками Windows один раз в день будет появляться уведомление об истечении срока действия. Затем, с 1 октября, такие компьютеры начнут перезагружаться каждые три часа, а с 15 октября операционная система на этих компьютерах полностью перестанет загружаться. Если на вашем компьютере установлена одна из старых сборок Insider Preview, пожалуйста, выполните обновление до сборки 14926 в меню Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows. Новый срок действия сборки 14926 истекает 1 мая 2017 года. Это не относится к компьютерам с установленной сборкой Windows 10 Anniversary Update (сборка 14393) из медленного круга обновлений и Release Preview – на них уведомления об истечении срока действия появляться не будут.



Обновления приложений

В этой сборке нет новых функций, но как вы знаете, несколько приложений получили обновления.

Feedback Hub обновлен до версии 1.1608.2441.0. Приложение получило несколько востребованных функций, включая отображение автора в информации об отзыве, страницу параметров, а также затемненный режим (dark mode), который включается в настройках Feedback Hub.



«Карты» были обновлены до версии 5.1609.2580.0+. Теперь вы можете в любое время проверить трафик по пути до дома или до работы, нажав на иконку Traffic в верхнем меню. Вы получите сообщение о загруженности дорог и сможете посмотреть картинки с камер наблюдения. В дополнение приложение «Карты» теперь использует системные настройки темы оформления (светлая или темная). А еще можно выбрать оформление карты!

Отправка SMS в Skype Preview. Пришла пора попробовать получение и отправку SMS и MMS прямо с ПК на базе Windows 10 PC. Для этого Skype должен быть выбран по умолчанию для отправки сообщений на смартфонах на Windows 10 Mobile. Попробуйте и расскажите нам о своих впечатлениях. Подробнее о новой функции можно прочесть в англоязычном блоге Skype Team.



Нативная поддержка USB Audio 2.0. Представляем раннюю версию USB Audio 2.0 class driver, которая пока поддерживает только воспроизведение (рендеринг). Поддержка записи запланирована в следующих итерациях. Мы рекомендуем попробовать драйвер в деле и рассказать нам, что вы думаете (в приложении Feedback). Если у вас уже установлены сторонние драйверы для устройств USB Audio 2.0, прочтите англоязычную инструкцию.

Прочие улучшения и исправления для ПК
    • Исправлена ошибка, из-за которой при выходе из учетной записи и переключении на другого пользователя появлялся черный экран, не позволявший войти заново.

    • Исправлена ошибка, приводившая к неработоспособности встроенных в Windows 10 приложений «Калькулятор», «Будильники и часы», «Запись голоса» после обновления до новой сборки.

Известные проблемы на ПК:
    • При использовании инструмента Narrator одновременно с приложением «Музыка Groove»: если переключиться на индикатор воспроизведения во время проигрывания музыки, Narrator начнет постоянно сообщать о статусе проигрывания музыкальной композиции, например, каждую секунду объявлять время индикатора воспроизведения. В результате вы не будете слышать музыку и любые другие звуки устройства.

    • После обновления до этой сборки будет происходить сбой при запуске Oracle VM Virtual Box.

    • Некоторые опциональные компоненты могут прекратить работу после обновления до этой сборки. Чтобы снова активировать их, перейдите во вкладку «Включение и выключение компонентов Windows», прокрутите страницу вниз, установите галочки на желаемых опциональных компонентах и нажмите OK. После перезагрузки опциональные компоненты снова заработают.

    • Информация по клавиатуре: клавиша Tab для перехода в приложение «Параметры» не будет работать в этой сборке. В качестве временного решения можно использовать клавиши со стрелками.

    • Запуск приложений и игр от Tencent приводит к критической ошибке (синий экран).

    О мобильной версии

    Мы продолжаем решать две проблемы, о которых стало известно после выхода мобильной сборки под номером 14926. Некоторые инсайдеры сообщили о том, что некоторые телефоны перестали «видеть» SIM-карты, в других случаях панель ввода кода разблокировки телефона пропадает. В обеих ситуациях перезагрузка не помогает [помогает только жесткий сброс, после которого телефон возвращается к прошлой сборке. От Softodrom.ru]. В связи с этим мы решили не выпускать очередную мобильную сборку до решения существующих проблем.»


    От Softodrom.ru. Для выполнения жесткого сброса на телефонах линейки Lumia (это самые распространенные винфоны) следует выполнить следующие действия:

    - убедитесь, что телефон выключен (для надежности желательно снять аккумулятор и вставить обратно). Одновременно нажмите и удерживайте кнопки уменьшения громкости и включения до тех пор, пока на экране не появится восклицательный знак;
    - отпустите нажатые кнопки и затем по очереди нажимайте следующие кнопки:
    1) кнопка увеличения громкости
    2) кнопка уменьшения громкости
    3) кнопка включения
    4) кнопка уменьшения громкости
    После этого смартфон автоматически включится и начнется процесс загрузки "чистой" системы (все пользовательские данные будут удалены).

    Автор: Softodrom.ru
    Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2555 / 103):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта