Samsung заплатит разработчикам приложений для ОС Tizen
Новости Новости НеWindows

Компания Samsung намерена материально стимулировать разработчиков приложений для ОС Tizen. В общей сложности на эти цели в 2017 году компания планирует выделить $9 млн в рамках специальной программы Tizen Mobile App Incentive Program. Об этом сообщается на сайте программы.
Как сообщается, в рамках этой инициативы разработчики приложений для ОС Tizen смогут ежемесячно зарабатывать до $10 тыс., в том случае если их приложение войдет в топ-100 месяца онлайн-магазина приложений Tizen Store.
В июне нынешнего года ассоциация «Тайзен.ру» представила российскую версию операционной системы Tizen для мобильных устройств и интернета вещей. Над разработкой российской весии ОС Tizen в течение года работали члены ассоциации «Тайзен.ру», в которую входит 11 организаций.
В сентябре о присоединении к ассоциации «Тайзен.ру» объявила «Лаборатория Касперского», которая намерена работать над созданием защищенной платформы для IoT-устройств (т.е. устройств «интернета вещей»), в основе которой лежит ОС Tizen.
Также по теме:
- «Сколково» заинтересовано в развитии ОС Tizen как альтернативы Android - Samsung убедил министра связи РФ ненавидеть Google и дотировать ОС Tizen?
|
|
|