Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В Windows 10 появились новые настройки конфиденциальности



Новости    Всё о Windows 10/11





16 января в блоге Windows появился пост вице-президента Microsoft Терри Майерсона под названием «Наши обязательства по защите данных в Windows 10».



«Корпорация Microsoft делает всё возможное для защиты конфиденциальных данных своих пользователей. В частности, мы предоставляем удобные варианты выбора и простые инструменты, позволяющие вам определять, как будут учитываться и использоваться ваши данные. Доверие – ключевой элемент нашей концепции More Personal Computing, в рамках которой мы стремимся упростить взаимодействие человека с компьютером, сделать его еще более персонализированным. Мы много работаем, чтобы Windows 10 стала самой безопасной операционной системой Windows в истории, заслуживающей вашего доверия и любви.

Многие пользователи сообщали, что хотели бы получить больше возможностей контроля своих данных, больше информации о сборе и о том, какое преимущество это приносит для пользовательского опыта. Основываясь на ваших отзывах, мы запускаем два новых решения, которые помогут вам контролировать использование конфиденциальных данных.

Во-первых, сегодня мы объявляем о запуске новой веб-панели управления конфиденциальностью, чтобы вы могли видеть и контролировать информацию о своих активностях, поступающую в Microsoft, включая местоположение, историю поиска, посещаемые страницы и данные записной книжки Cortana, учитываемые при использовании различных сервисов Microsoft. Во-вторых, мы представляем новый вариант настройки конфиденциальности в Windows 10. Выбор между уровнями диагностики стал проще, а объем данных, получаемых на базовом уровне, еще сократился. Для получения первых отзывов эти изменения в Windows 10 скоро будут внесены в сборку Windows Insider, а позже станут доступны для всех пользователей одновременно с выходом Windows 10 Creators Update.

Мы также понимаем, что потребности организаций в сфере безопасности и защиты отличаются от потребностей частных лиц. Узнать подробнее о том, что мы делаем, чтобы помочь ИТ-специалистам организаций, можно по ссылке.

Панель управления конфиденциальностью Microsoft (Microsoft Privacy Dashboard) предоставляет новые возможности для просмотра и редактирования данных об активностях

Мы знаем, что вы хотели бы получить больше возможностей просмотра и управления данными о действиях, которые учитывают сервисы Microsoft. Сегодня мы делаем следующий шаг в рамках поддержки одного из наших принципов – прозрачности, – и представляем новую панель управления конфиденциальностью в Интернете, которая позволит вам с легкостью просматривать и управлять данными о вашей активности.

Войдите в свой аккаунт Microsoft и перейдите по ссылке: https://account.microsoft.com/privacy, чтобы посмотреть и очистить, к примеру, журнал посещений или историю поиска, информацию о местоположениях и записную книжку Cortana. Всё это доступно в одном месте. Это наш первый шаг на пути расширения набора инструментов, обеспечивающих прозрачность и контроль над вашими данными, которые получают продукты и сервисы Microsoft. Мы продолжим постепенно увеличивать диапазон функций и категорий данных.




Изменения в политике конфиденциальности, ожидающиеся в Creators Update

Мы прислушались к вашим отзывам и вскоре после выхода Windows 10 рассказали о том, как мы сохраняем приватность ваших данных. Мы продолжаем следовать этим принципам, чтобы максимально облегчить для вас принятие осознанных решений в отношении вашей конфиденциальности в Windows 10. Учитывая их, в Creators Update мы внесли некоторые изменения, упростив сами настройки безопасности и улучшив способ их представления пользователям.

Во-первых, мы представим новый набор настроек конфиденциальности, чтобы вы могли выбирать наиболее подходящие вам параметры. Они заменят предыдущие Экспресс-настройки, а сам процесс будет несколько отличаться в зависимости от того, какой версией Windows вы пользуетесь. Если вы переходите с Windows 7, Windows 8 или устанавливаете новую копию Windows 10 с нуля, вы увидите набор простых, но важных опций, и вам нужно будет задать настройки, прежде чем продолжить установку системы. Если вы уже используете Windows 10, вы получите уведомление, в котором вам будет предложено выбрать параметры конфиденциальности. Эти опции появятся в ближайшей сборке Windows Insider.

Во-вторых, мы сократили количество вариантов учета диагностических данных с трех уровней до двух: базовый и полный. Если вы ранее выбирали расширенный уровень (Enhanced level), в обновлении Creators Update вы сможете выбрать между базовым и полным вариантом.

В-третьих, мы еще больше сократили объем данных, учитываемых на базовом уровне. Мы оставили только данные, критически необходимые для работы Windows. Мы используем эту информацию, чтобы обеспечить безопасность и своевременное обновление операционной системы Windows и приложений, а также для правильной работы, когда Windows необходима информация о возможностях вашего устройства, установленных программах и корректности функционирования системы. Эта опция также включает в себя отправку базовых отчетов об ошибках в Microsoft.

Ниже представлен вид нашего нового интерфейса настроек конфиденциальности, который появится в ближайшей сборке Windows Insiders. Мы добавили возможность голосового управления этими параметрами, повысив их доступность для пользователей. Голосовые данные сохраняются на устройстве в процессе установки.




Дизайн пользовательского интерфейса, представленный в сборке Windows Insiders, может быть изменен до поступления в общий доступ.

По мере того, как вы выбираете определенные опции в панели настройки конфиденциальности, мы предоставляем вам дополнительную информацию о влиянии каждого выбора на вашу работу в Windows, как показано на примере ниже.




Дизайн пользовательского интерфейса, представленный в сборке Windows Insiders, может быть изменен до поступления в общий доступ.

Как обычно, пользователи могут пересмотреть свой выбор и изменить параметры в любое время в разделе Параметры.

Взгляд в будущее

Обеспечивая вашу конфиденциальность, мы стараемся предоставлять вам удобные варианты выбора, прозрачность и возможность управления своими данными. Мы считаем поддержание оптимального баланса в этом вопросе очень важной задачей. Мы стремимся обеспечить для вас наилучший пользовательский опыт, который вы оцените и полюбите.

Сегодня мы делаем новый шаг на пути совершенствования Windows в соответствии с вашими отзывами, расширяя и улучшая ваши возможности взаимодействия с Windows и другими продуктами Microsoft. Мы хотим, чтобы вы знали и могли управлять своими данными, и поэтому мы много работаем над совершенствованием этих параметров и элементов управления. И вне зависимости от того, какой вариант учета данных вы выбираете, мы не будем использовать содержимое ваших электронных писем, переписок в чатах, файлов или изображений для показа вам контекстной рекламы.

Мы с вами вместе идем по пути технологического развития, по мере того как устройства, Интернет и различные «умные» приспособления вокруг нас меняют способы нашего общения, работы и развлечений. Для корпорации Microsoft главной составляющей этого пути является взаимодействие с пользователями, внимание к их отзывам и внедрение новых идей. Спасибо вам всем за ваши отклики, и, пожалуйста, продолжайте рассказывать нам о том, что вы думаете


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2508 / 115):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта