Софтодром   




В Кремле прокомментировали аресты офицеров Центра информационной безопасности ФСБ




Новости    Безопасность





Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал аресты офицеров Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ по делу о госизмене, сообщает 1 февраля РИА Новости.

«Арест подозреваемых в госизмене сотрудников ФСБ никак не связан с обвинениями со стороны США в хакерских атаках, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"В любом случае никакие дела подобного рода не могут иметь отношения к этим нелепым инсинуациям, ибо, как мы уже говорили, мы категорически отрицаем любые утверждения о возможной причастности российской стороны к каким-либо хакерским атакам", — сказал Песков.

"Мне доподлинно об этом неизвестно, но эта тема уже не первый день обсуждается в средствах массовой информации. Наряду с другими материалами, конечно, эти сообщения также докладывались президенту. Вместе с тем президент, конечно, по линии руководства специальных служб регулярно получает доклады о, что называется, оперативной ситуации. Поэтому я не исключаю, что по линии этих докладов информация была предоставлена своевременно президенту", — сказал он, отвечая на вопрос, был ли проинформирован Владимир Путин об этом деле...»

Также по теме:

- В ФСБ назначен врио «куратора интернета» вместо арестованного
- Хакеры «Шалтай-Болтай» использовали фальшивые Wi-Fi сети и соты мобильной связи
- Рубрику «Взлом» в журнале «Хакер» вел сотрудник ФСБ
- Топ-менеджер «Лаборатории Касперского» арестован по делу о госизмене


Автор: Softodrom.ru
Дата: