Шведский суд обязал провайдера заблокировать доступ к The Pirate Bay
Новости Интернет
Апелляционный суд по вопросам патентов и рынков принял решение о том, что интернет-провайдер Bredbandsbolaget обязан заблокировать торрент-трекер The Pirate Bay и стриминг-ресурс Swefilmer. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает ТАСС.
«Владельцы авторских прав на фильмы и музыку в 2014 году подали иск против провайдера, требуя от него перекрыть доступ к пиратским сайтам. Стокгольмский окружной суд не поддержал в 2015 году этот иск, и его вердикт был обжалован. Апелляционный суд в свою очередь счел, что вопрос следует решать согласно закону об авторских правах, как и в остальных странах Евросоюза.
"По законодательству ЕС и Швеции, вопрос должен рассматриваться в свете права ЕС. Подобные решения уже были объявлены в Дании, Финляндии, Франции и Великобритании, но этот вердикт - первый в своем роде в Швеции", - отмечается в сообщении для прессы...»
|
Все рубрики статей (1242 / 171):
|
|