Роскомнадзор включил первые новостные агрегаторы в свой реестр
Новости Интернет
На сайте Роскомнадзора начал работу реестр новостных агрегаторов, созданный в рамках реализации Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 208-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Об этом 22 февраля сообщается на сайте ведомства.
На странице присутствует возможность создания личного кабинета для владельцев новостных агрегаторов, уполномоченных государственных органов и прием обращений на горячую линию по вопросам применения закона N 208-ФЗ.
На основании представленных данных о посещаемости и идентификационных сведений новостные порталы СМИ2 и Новости Mail.Ru включены в реестр новостных агрегаторов.
Страница реестра новостных агрегаторов доступна по адресу: http://208-fz.rkn.gov.ru.
|
Все рубрики статей (1397 / 168):
|
|