На YouTube набирает популярность видео, автор которого попытался ответить на вопрос о том, можно ли использовать Windows 98 в 2017 году. Видео, которое длится 13 минут, было выложено на YouTube 26 февраля и к настоящему времени набрало более 230 тыс. просмотров.
Как можно узнать из видео, автор использует операционную систему Windows 98 на ноутбуке Compaq Armada E500 (процессор Intel Pentium III с тактовой частотой 850 мегагерц, 256 мегабайт оперативной памяти, жесткий диск на 20 гигабайт). Автор видео также показывает, с каким софтом может работать эта операционная система. Дело в том, что Windows 98 поддерживает только Internet Explorer не старше 6-й версии, поэтому в качестве браузера автор видео выбрал Opera 11.
Со всем остальным софтом автору видео тоже пришлось повозиться, поскольку, например, современная версия почтового сервиса Gmail у него не загружается, как и сайт соцсети Facebook, а видеосервис YouTube, хотя и работает, но неправильно проигрывает видео.
Если вы потребитель, который старается выбрать подходящий момент для обновления программной платформы, то вам следует обратить внимание на несколько дат
Неофициальные источники сообщили, что Microsoft уже отправила производителям "железа" Windows Vista с интегрированным первым пакетом обновлений Service Pack 1