Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Приложение «Яндекса» превратилось в универсального помощника



Новости    Программы





Компания «Яндекс» обновила свое одноименное мобильное приложение — теперь оно служит универсальным помощником в повседневных ситуациях. Об этом 9 марта сообщается в блоге компании.



«Сколько приложений у вас на смартфоне? Скорее всего, десятки, а может, и больше сотни. Не все из них используются постоянно. Большинство нужны лишь в определённых ситуациях: например, чтобы узнать погоду, отсканировать QR-код или купить билет в кино. Главное — вспомнить о них, когда такая ситуация возникнет.

Мы обновили мобильное приложение Яндекс — теперь оно служит универсальным помощником в повседневных ситуациях. Утром приложение подскажет погоду и сообщит, через сколько на остановку приедет ваш автобус. В обед — поможет выбрать недорогое кафе с вкусной едой. Вечером — посоветует хороший фильм из тех, что сейчас идут в кино. Ночью — расскажет, где найти круглосуточный супермаркет, а заодно уточнит, какие скидки там действуют в данный момент.

Найдёт места с учётом обстоятельств

Приложение показывает важные места поблизости — магазины, кафе, аптеки, банкоматы — и уточняет детали. Можно узнать адрес и телефон, а также проверить, принимают ли банковские карты. Приложение умеет подстраиваться под обстоятельства: например, днём оно в первую очередь посоветует вам места с бизнес-ланчами, вечером — бары, зимой — катки и горки, ну а летом — пляжи.

Яндекс также учитывает часы работы организаций. Если заведение закрыто или вот-вот закроется, его не будет в списке. Поздним вечером легко найти магазин, который работает допоздна, а ночью — круглосуточную аптеку. До любой организации можно построить маршрут: автомобильный, пешеходный или на общественном транспорте.

Расскажет, через сколько приедет нужный транспорт

В приложении для Android можно проверить, где находятся остановки, какой транспорт от них отправляется, когда он прибудет и где он едет сейчас. Так проще строить планы: если автобус подойдёт только через 10 минут, почему бы не зайти в магазин. Данные о транспорте доступны более чем в 50 городах России и зарубежья.

Покажет выгодные предложения поблизости

Сетевые магазины постоянно проводят акции: продают по сниженной цене те или иные товары. В приложении собраны скидки, которые сейчас действуют в ближайших магазинах. Просматривайте предложения и выбирайте интересные — так можно неплохо сэкономить. Данные о скидках поставляет сервис «Едадил».

Сориентирует в новинках кино

Решение пойти в кино зачастую принимается спонтанно — и надо быстро сориентироваться, что посмотреть и где. В таких случаях поможет афиша: там перечислены фильмы, которые сейчас идут в кино. Для каждого доступны подробности — описание, отзывы, рейтинг на КиноПоиске. Купить билет в ближайший кинотеатр на понравившийся фильм можно прямо в приложении.

Выручит, когда нет интернета

К сожалению, мобильный интернет — штука непостоянная: он пропадает в самый неподходящий момент. Приложение Яндекс сохраняет ответы на популярные поисковые запросы и показывает их, даже когда интернета нет или он работает очень медленно. Это удобно, когда нужно быстро получить короткую справку: например, узнать телефон той или иной организации.

Сейчас офлайн-режим доступен в приложении для iOS. На Android он появится в ближайшее время. О том, как устроен «поиск без интернета», читайте в блоге Яндекса на «Хабрахабре».

Предупредит о важном

Бывают ситуации, о которых стоит знать каждому: надвигающийся на город снегопад (стоит остаться дома), заторы на дорогах (лучше ехать на метро), срочные новости. Яндекс сообщит о погоде, пробках и важных новостях, прислав пуш-уведомление.

Приложение Яндекс доступно для iOS и Android. Тем, кто уже использует программу, достаточно обновить её до последней версии.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1656 / 112):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта