Софтодром   




В Китае запретили анонимность в онлайн-играх




Новости    Интернет





В Китае игроков онлайн-игр обяжут регистрироваться под реальными именами. Как сообщает в субботу, 29 апреля, РИА Новости, новые правила вступают в силу с 1 мая 2017 года.

Согласно новым правилам, для регистрации в онлайн-играх пользователи будут обязаны вводить данные из своих удостоверений личности, используя настоящие имена.

Кроме этого, операторы онлайн-игр будут обязаны хранить информацию о пользователях, чтобы предоставить их органам надзора в случае необходимости.

В связи с этим можно отметить, что в середине апреля советник президента РФ по вопросам Интернета Герман Клименко заявил о том, что деанонимизация Интернета — это неизбежный процесс. Ранее, в январе этого года, Клименко заявил о том, что единственная возможность обеспечить информационную безопасность в России — это ограничение Интернета, как в Китае. В мае прошлого года советник президента также отмечал, что первопричина киберугроз – это сохранение анонимности пользователей в Интернете.

В начале апреля 2017 года, комментируя инициативу депутата Виталия Милонова о введении регистрации в соцсетях по паспорту, Герман Клименко предложил альтернативу: входить в соцсети с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Также по теме:

- Россиянам запретят заходить на пиратские сайты через анонимайзеры
- Роскомнадзор договаривается с анонимайзерами и VPN-сервисами о блокировках


Автор: Softodrom.ru
Дата: