На Украине собирают подписи за запрет «Яндекса». Как сообщает в субботу, 29 апреля, RNS, петиция с просьбой запретить деятельность российской компании «Яндекс» на территории страны опубликована на официальном портале президента Украины.
«Запретить деятельность компании "Яндекс" в Украине и наложить соответствующие санкции на нее в интересах национальной безопасности и обороны», — говорится в тексте петиции.
Угрозу национальной безопасности Украины, по мнению автора, представляет то, что «компания осуществляет экспансию в Украину и финансируется российским капиталом».
Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет