Возможности телемедицины опробуют в московских СИЗО
Новости Интернет
Возможности телемедицины планируют опробовать в московских СИЗО, сообщает ТАСС. Советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко посетил больницу УФСИН по Москве в "Матросской Тишине" и обсудил возможность применения интернета в медицинских целях для содержащихся в СИЗО.
Как рассказала ТАСС глава медико-санитарной части УФСИН по Москве Галина Тимчук, только в первом квартале этого года было вывезено в больницы порядка 150 заключенных, причем часто речь шла только о диагностике. По оценке столичного УФСИН, возможность использования телеконсультаций со специалистами сократила бы необходимость вывоза в больницы наполовину, учитывая и то, что присутствие вооруженного конвоя создает неудобства и для медучреждений, не говоря о расходах по транспортировке.
Законопроект о применении телемедицины уже внесен в Госдуму, в настоящее время эксперты активно обсуждают ее применение. Пока закон разрешает использовать телемедицину для консультирования между врачами, законопроект дорабатывается для возможного онлайн-консультирования пациентов.
Также по теме:
- Минздрав разрешит врачам ставить диагнозы по Интернету - Четверть госбольниц в России перейдут на лечение по Интернету к 2018 году
|
Все рубрики статей (1349 / 159):
|
|