Софтодром   




Порошенко назвал условия отмены запрета российских интернет-ресурсов




Новости    Интернет





Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает правильным введение санкций против российских IT-компаний. Как сообщает RNS, соответствующее заявление Порошенко сделал на пресс-конференции в Страсбурге после подписания документа о безвизовом режиме с ЕС. При этом он назвал условия пересмотра данного решения.

«Сразу после завершения российской агрессии, когда последний российский солдат покинет территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения, чтобы привести его в соответствие с ситуацией», — сказал Порошенко.

Украинский лидер заявил об уверенности в том, что протесты в украинском обществе относительно запрета на российские интернет-ресурсы со временем исчезнут.

Во вторник президент Украины подписал указ, предусматривающий введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц. Под санкции попали в том числе интернет-компании «Яндекс» и Mail.Ru Group, а также соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Украинские интернет-провайдеры должны закрыть пользователям доступ к этим сервисам, запрет на доступ к ним продлится до 15 мая 2020 года.

Также по теме:

- Анонимайзеры возглавили топ самых популярных приложений в App Store на Украине
- «ВКонтакте» установила рекорд на Украине по числу пользователей за сутки
- Порошенко призвал соотечественников «выйти из российских серверов из соображений безопасности»
- Советник Путина подсчитал общую массу украинцев в Рунете


Автор: Softodrom.ru
Дата: