Софтодром   




Китай пригласил Россию участвовать в проекте космической станции




Новости    Наука и техника





Китай пригласил госкорпорацию "Роскосмос" участвовать в проекте Китайской космической станции (ККС), решение Россией по этому вопросу пока не принято. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил в понедельник глава "Роскосмоса" Игорь Комаров в ходе авиасалона во французском Ле Бурже.

"Они предлагали, мы обмениваемся предложениями об участии в проектах, но у них другое наклонение, другая орбита и несколько отличные от нас планы. Пока договоренности и планы в будущем, конкретного ничего нет", — сказал Комаров.

Как заявлял ранее директор отделения международного сотрудничества Китайского национального космического управления (CNSА) Сюй Яньсун, строительство ККС планируется завершить к 2022 году, проект будет доступен для сотрудничества и может стать международным.

Также по теме:

- Все свободны: Почему космодром Восточный оказался не нужен России
- Как Роскосмос потратил 22 года впустую и погорел на резинках
- Россия осталась без ракет тяжелого и среднего классов


Автор: Softodrom.ru
Дата: