Софтодром   





Региональные операторы могут отказаться от безлимитных тарифов на связь из-за «закона Яровой»






Региональные операторы связи могут отказаться от безлимитных тарифов на связь из-за вступления в силу «закона Яровой». Как сообщает 20 июня RNS, об этом рассказала куратор рабочей группы «Связь и ИТ» экспертного совета при правительстве РФ, директор по стратегическим проектам Института исследований интернета Ирина Левова в рамках круглого стола «Правоприменение законов об интернете в России».

«Я уже видела рассылки некоторых региональных операторов, которые планируют изменение тарифов и говорят о том, что предполагается тарификация по мегабайтам, гигабайтам, но не безлимитная, — в связи с тем что, чтобы писать все это (во исполнение требований "закона Яровой". — RNS), нужно ограничить трафик, чтобы была возможность его уместить», — сказала она.

Левова также сообщила, что, по предварительным результатам исследования Института исследований интернета о правоприменении, предполагающем хранение пользовательских данных для борьбы с терроризмом, законодательство Франции оказалась самым жестким из семи стран мира с точки зрения такого законодательства.

Институт исследований интернета провел анализ законодательных актов семи стран мира: США, Великобритании, Германии, Нидерландов, Франции, Австралии, Дании, а также законодательство Евросоюза...»

Также по теме: Отказ операторов от безлимитных тарифов вызвал подозрения ФАС




Автор: Softodrom.ru
Дата:















Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2026 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта