Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Telegram



Новости    Программы





Глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился с открытым письмом к администрации и пользователям мессенджера Telegram. Обращение опубликовано в пятницу, 23 июня, на сайте Роскомнадзора.

«Добрый день!

Должен констатировать, что в настоящий момент все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой мессенджера Telegram исчерпаны.

Практически каждый день Роскомнадзор направляет по всем доступным адресам Telegram письма с разъяснениями требований российского закона об организаторах распространения информации.

Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа.

Включение мессенджера в данный реестр означает лишь готовность Telegram работать по российским законам. Действующий правовой статус Telegram в России не изменится. Уже сейчас, в силу закона, а не факта внесения в соответствующий реестр, Telegram должен исполнять обязанности организатора распространения информации.

В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения.

Время, отведённое Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает.

Поэтому я публично обращаюсь к команде Telegram и лично Павлу Валерьевичу Дурову: исполните российское законодательство!

Выбор за вами.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров»

Также по теме:

- Telegram нашел способ обойти возможную блокировку в России
- Администраторы Telegram-каналов предупредили о возможной блокировке в России
- Роскомнадзор начал блокировать десятки технических сервисов запрещенных в РФ мессенджеров
- Россиянам запретили мессенджеры BlackBerry, Imo и Line


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
25.03.2025 13:36

VK анонсировала запуск аналога китайского мессенджера WeChat

VK уже в ближайшее время запустит бета-версию цифровой платформы Max, которая может стать российским аналогом китайского WeChat


08.03.2025 19:46

Telegram должен пересмотреть правила модерации контента, заявили в Госдуме

Блокировка Telegram в Чечне и Дагестане является вынужденной мерой, поскольку мессенджер активно использовался в этих регионах для координации беспорядков


08.03.2025 19:22

Блокировка Telegram по всей России пока не ожидается, заявили в Госдуме

В комитете Госдумы по информационной политике прокомментировали блокировку мессенджера Telegram в Чечне и Дагестане


08.03.2025 16:56

Telegram заблокировали в Чечне и Дагестане

Мессенджер Telegram заблокирован в Чечне и Дагестане по представлению правоохранительных органов


08.03.2025 08:29

Telegram ввел платные сообщения

Мессенджер Telegram выпустил обновление, в котором появился ряд нововведений, связанных с конфиденциальностью


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1856 / 290):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта