Софтодром   




Российский мессенджер TamTam заявил о росте трафика из-за возможной блокировки Telegram




Новости    Программы



На фоне возможной блокировки мессенджера Telegram принадлежащий компании Mail.Ru Group мессенджер TamTam фиксирует трехкратный рост числа каналов и авторов. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Mail.Ru Group.

«В среднем с конца мая люди создавали по тысяче каналов в день, а в последние дни создают более 3 тыс. в день», – отмечают в Mail.Ru Group, уточняя, что в настоящее время в TamTam около 40 тыс. каналов.

Мессенджер TamTam был запущен в конце мая 2017 года и доступен для Android и iOS. Приложение было разработано на базе мессенджера «ОК Сообщения» социальной сети «Одноклассники», которая также принадлежит Mail.Ru Group.

Ранее во вторник стало известно, что на фоне новостей о возможной блокировке в России мессенджер Telegram стал лидером по числу скачиваний в российском App Store, обогнав приложения мессенджера WhatsApp и социальной сети «ВКонтакте». Рост популярности Telegram был спровоцирован заявлениями Роскомнадзора о возможной скорой блокировке мессенджера за неисполнение российского законодательства.


Автор: Softodrom.ru
Дата: