Популярность блокировщиков рекламы перестала расти
Новости Программы
Число пользователей сервисов, которые блокируют показы рекламы в Интернете, перестало расти. Как пишут в четверг «Ведомости», это следует из отчета «Digital News Report 2017», составленного Reuters Institute.
Все последние годы аудитория блокировщиков активно росла, а за последний год она осталась на прежнем уровне, отмечают аналитики. Блокировать рекламу в сети продолжают около четверти всех пользователей (24%).
Несмотря на опасения рекламной индустрии и издателей, пользователи блокируют рекламу в основном на настольных компьютерах.
На мобильных устройствах блокировщики рекламы пока не получили серьезного распространения – там их использует всего 7% пользователей в странах, исследованных Reuters Institute. Это 36 стран, включая США, Великобританию, Японию, Турцию, страны Западной и Восточной Европы (России в этом списке нет).
|
29.11.2017 02:28
Что такое Portable-приложения
Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными
03.12.2017 01:04
Как скрыть папку на компьютере
Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows
|
|
Все рубрики статей (2323 / 178):
|
|