Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Социальная карта москвича перешла на платежную систему «Мир»



Новости    Бизнес





Социальная карта москвича перешла на платежную систему «Мир». Об этом в понедельник, 3 июля, сообщает столичный Департамент информационных технологий.

«С 1 июля социальные карты в городе Москве, с расчетным приложением банка ВТБ (ПАО), выпускаются на базе платежной системы «Мир». Проект реализуется в рамках поэтапного перевода бюджетных выплат на карты «Мир». Держателям социальных карт до 1 июля 2020 года не придется специально менять их действующие карты – замена будет производиться по мере истечения срока действия имеющихся социальных карт. К 1 июля 2020 года все действующие соцкарты, у которых не закончится срок действия, будут досрочно перевыпущены на новые соцкарты на платежной системе «Мир».

Социальная карта является единым инструментом получения социальной поддержки, государственной социальной помощи и социальных льгот в городе Москве, на которой размещены транспортное, медицинское и расчетное приложения, по ней можно получить скидку на товары, работы (услуги) в различных торгово-сервисных предприятиях города Москвы.

Социальная карта также поддерживает функционал обычной платежной карты, которой можно оплачивать покупки, снимать и вносить наличные и т.п. На социальную карту с расчетным приложением на базе платежной системы «Мир» возможно перевести различные социальные выплаты – например, пенсию.

«Переход социальной карты в Москве на платежную систему «Мир», фактически, означает, что все новые, а также перевыпускаемые в столице соцкарты, будут выходить на платежной системе «Мир». При этом действующие социальные карты, на которые сейчас зачисляются социальные выплаты, будут действовать до 1 июля 2020 года, если срок их действия не заканчивается раньше. До этого момента на них продолжат зачисляться социальные выплаты. После 1 июля 2020 года для зачисления социальных выплат на соцкарты они должны быть заменены на социальные карты с расчетным приложением Мир», - сказал генеральный директор ГУП «Московский социальный регистр» Кирилл Кузнецов.

«Расчетное приложение «Мир» банка ВТБ позволяет держателям социальной карты использовать ее платежный функционал по всей России: банкоматы и торговые точки страны уже работают с национальной платежной картой. Уверен, что в результате дальнейшей работы с нашими партнерами из банка ВТБ и Московского социального регистра мы продолжим развивать функционал социальной карты, чтобы сделать ее использование еще более удобным и выгодным», - отметил коммерческий директор АО “Национальная система платежных карт” (оператор платежной системы “Мир”) Сергей Радченков.

Платежная система «Мир» - национальная платежная система России, созданная для того, чтобы обеспечить удобство, доступность и безопасность безналичных платежей в нашей стране вне зависимости от внешних факторов. Карта «Мир» – удобная и безопасная банковская карта, по которой можно выполнять все привычные операции: снимать и вносить наличные, оплачивать покупки и услуги.

В мае 2017 года в Москве был успешно реализован пилотный проект, в рамках которого было выдано 5 тысяч социальных карт с расчетным приложением на базе платежной системы «Мир».

Социальные карты выпускаются с 2001 года. Держателями более 5 млн карт сегодня являются студенты, школьники, пенсионеры, жители Москвы, получающие жилищные субсидии, пособия по беременности и рождению ребенка.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
12.04.2024 13:00

Китайские банки начали блокировать платежи из России за электронику

Эксперты отмечают, что Китай является фактически монопольным поставщиком, поэтому у российских компаний могут возникнуть серьезные трудности и задержки производства


05.04.2024 14:40

Intel отчиталась об одном оставшемся в России сотруднике

Американская технологическая компания Intel вышла на российский рынок в 1991 году, а весной 2022 года объявила о приостановке своей деятельности в России


05.03.2024 20:42

Курс биткоина обновил исторический максимум

За последний месяц биткоин подорожал примерно на 60%, а его капитализация превысила $1,34 трлн, что также является рекордным показателем


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


Популярное: Бизнес
27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2013 / 81):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта