Софтодром   




Жириновский потребовал разогнать несуществующий Мосгидромет






Гидрометцентр не согласен с критикой лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского в адрес структуры, названной политиком "Мосгидрометом", по поводу неточных прогнозов погоды. Как сообщает ТАСС, об этом агентству рассказала главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

"По Москве прогноз на текущие и следующие сутки выпускает Центральное управление по Гидрометслужбе. И МЧС в своей рассылке тоже ссылается именно на это подразделение. И, возможно, Жириновскому было просто долго выговаривать это название, и он сократил нас до "Мосгидромета", — предположила Макарова. — Не все знают структуру Росгидромета, ее можно посмотреть на сайте, узнать, какие существуют структуры, в том числе и региональные, оперативные подразделения".

Она отметила, что погода неустойчива. По ее словам, "дожди и даже ливни могут быть локальным явлением, либо пройти в какой-то сжатый промежуток времени".

Ранее Жириновский заявил, что необходимо "разогнать "Мосгидромет" за неточные прогнозы погоды.

"Вчера страшный дождь был, я впервые промок. Никогда не промокал, а тут — до нитки", — рассказал депутат. "С другой стороны, впервые МЧС стали предупреждать. Все эти штормовые предупреждения были заранее, даже задолго до возможного", — отметил Жириновский, добавив, что, напротив, не доволен работой Мосгидромета, который предложил разогнать.

"А вчера Мосгидромет? У нас претензии к ним, даже я видел, что черная туча прошла по Москве. Откройте окно [...] Почему вы не говорите, что через 20 минут начнется сильный ливень?", — возмутился политик.

"Разогнать Мосгидромет, разогнать только за вчерашний дождь. Не потому, что я промок, а потому что мы все в окно смотрим на небо, а они, наверное, в подвале сидят", — заявил лидер либерал-демократов.




Автор: Softodrom.ru
Дата:














Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2026 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта