Софтодром   




Трамп призвал Россию прекратить






Россия ведет дестабилизирующую деятельность на мировой арене и поддерживает враждебные режимы. Как сообщает ТАСС, такие обвинения выдвинул в адрес Москвы президент США Дональд Трамп, выступая в четверг с публичной речью на варшавской площади Красиньских.

"Мы призываем Россию прекратить свою дестабилизирующую деятельность на Украине и в других регионах, а также свою поддержку враждебных режимов, включая Сирию и Иран, и вместо этого присоединиться к сообществу ответственных наций в нашей борьбе с общими врагами и в защиту самой цивилизации", — сказал американский президент.

Он находится с визитом в Польше в рамках поездки в Европу на саммит Группы двадцати в германском Гамбурге (7-8 июля).

Как сообщает "Интерфакс", ранее в четверг Трамп высказал мнение, что действия России в Восточной Европе носят дестабилизирующий характер. "Мы работаем с Польшей и отвечаем на российские действия и дестабилизирующее поведение России", — сказал он на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой.

Помимо этого, американский президент заявил о том, что Польша "остановила советскую армию, которая намеревалась завоевать европейский континент".

Также по теме:

- США пока не готовы обвинять Россию в кибератаках на Украину
- СБУ обвинила российские спецслужбы в организации хакерских атак




Автор: Softodrom.ru
Дата:














Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2026 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта