Софтодром   




Интернет-омбудсмен раскритиковал закон о регулировании мессенджеров




Новости    Интернет




Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев считает, что принятый в пятницу Госдумой в окончательном чтении закон о регулировании мессенджеров станет дополнительным механизмом давления на них, сообщает РИА Новости.

Это избирательное правоприменение будет, не более того, и дополнительный механизм давления", — сказал Мариничев, комментируя закон.

По его словам, технически закон исполнить практически невозможно. "Все исполнение будет чистой профанацией, — сказал интернет-омбудсмен.

Он также отметил, что не до конца понятно, в каком положении будут находиться мессенджеры, как они будут исполнять закон и каким образом они будут вступать в договорные отношения с операторами связи.

"Это все не очевидно понятные вещи… К чему все это толкает? Пока мне совершенно не ясно, зачем это все сделано и что это даст. Создать цифровой информационный вакуум вокруг людей?", — сказал Мариничев.


Автор: Softodrom.ru
Дата: