Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

«ВКонтакте» выступила против депутата Поклонской



Новости    Не про софт



Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о том, что она поддержит фильм Алексея Учителя «Матильда». Об этом в среду, 2 августа, сообщает разработчик соцсети, компания Mail.Ru Group.

«Создатели фильма «Матильда» пригласили представителей ВКонтакте на закрытый показ новой картины режиссера Алексея Учителя, после которого ВКонтакте приняла решение оказать широкую информационную поддержку кинокартине. Историческая драма о жизни молодого Николая II уже стала предметом бурной общественной дискуссии.

ВКонтакте считает своим долгом дать пользователям социальной сети максимум объективной информации о фильме, чтобы позволить им составить собственное мнение и самостоятельно принять решение, смотреть его или нет.

Евгений Красников, пресс-секретарь ВКонтакте:

«Хочу выразить благодарность команде, работающей над фильмом «Матильда», за возможность ознакомиться с материалом еще на стадии постпродакшена. Несмотря на то, что фильм находится в процессе производства, даже по его рабочей версии можно оценить всю серьезность отношения и скрупулезность подхода создателей к собственному произведению. Наша площадка всегда была открыта для диалогов и мнений, поэтому мы приняли решение поддержать картину, дав возможность пользователям ВКонтакте сформировать собственное представление о «Матильде».

В основе сюжета кинокартины — судьба балерины Матильды Кшесинской и её отношения с цесаревичем Николаем Александровичем, будущим последним российским императором Николаем II. В настоящее время художественный фильм Алексея Учителя ещё находится в производстве. Выход картины в широкий прокат запланирован на 26 октября 2017 года.

ВКонтакте уже появилось официальное сообщество фильма, в котором будут представлены эксклюзивные материалы об этапах производства кинокартины, интервью режиссера и актеров, задействованных в съемках, а также пройдут прямые трансляции с премьеры «Матильды» в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Здесь же будут разыграны билеты на показ фильма в кинотеатрах по всей стране. Кроме того, в сообществе кинокартины ВКонтакте уже доступны интервью Алексея Учителя, который подробно ответил на вопросы пользователей социальной сети, а также редкие фото- и кинохроники жизни Николая II и царской семьи.»

В конце июля депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила о том, что она собрала подписи 100 тыс. граждан, выступающих против показа фильма «Матильда». Помимо этого, 37 депутатов Госдумы подписали депутатский запрос, который Поклонская направила в МВД, Генпрокуратуру и Министерство культуры РФ.

«37 депутатов Государственной думы <…> подписали депутатский запрос, который был подготовлен мной в рамках рассмотрения тысяч обращений граждан, о принятии мер в пределах компетенции министру культуры РФ, генеральному прокурору РФ, министру внутренних дел РФ по недопущению оскорбления религиозных чувств верующих и осквернения православных святынь сюжетной линией фильма «Матильда». Приложением к данному вопросу я направила 100 тыс. обращений и подписей граждан об оскорблении их чувств, а также информацию Счетной палаты РФ, Фонда кино, обращение священнослужителей, представляющих официальную позицию Русской православной церкви», — рассказала Поклонская.

По словам Поклонской, 100 тыс. обращений граждан с трудом уложились в 13 коробках.

«В этих коробках находятся обращения граждан — эти 100 тыс. обращений. Мы с помощниками с трудом уложили <…>. Мы отправили их компетентным органам и надеемся на то, что все-таки такое количество, такое отношение представителей Госдумы и людей <…> будет услышано компетентными органами и будут приняты соответствующие меры в пределах полномочий, чтобы не допустить нарушения прав людей, которые уже на протяжении 11 месяцев обращаются и ждут реакции органов», — сказала депутат.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж


01.11.2023 13:18

Названы самые популярные отечественные фильмы на ТВ

Доля иностранных фильмов в эфире российских федеральных телеканалов в прошедшем телесезоне сократилась до 33%, подсчитали в Mediascope


18.10.2023 15:41

Банк России остановил выпуск новой купюры ₽1000 из-за церкви без креста

После критики со сторон представителей РПЦ Банк России принял решение остановить выпуск обновленной банкноты в 1000 рублей, чтобы доработать ее дизайн


13.10.2023 20:16

Минцифры рассказало, что делать айтишникам при отказе в отсрочке от службы в армии

СМИ сообщили о случаях отказов военкоматов в отсрочке от срочной службы ИТ-специалистам


11.10.2023 16:31

Россия выплатила иностранным авторам музыки рекордно низкие роялти

Отчисления в РАО делают все российские заведения, в которых музыка звучит фоном (бары, рестораны, клубы и т.д.), а также телеканалы, радиостанции и кинотеатры


Популярное: Не про софт
06.02.2023 19:44

Фильм «Гостья из будущего» как антисоветская утопия

В ожидании новой экранизации повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед» Софтодром решил пересмотреть предыдущую экранизацию — советский детский фильм «Гостья из будущего»


26.05.2022 20:47

Американский актер Рэй Лиотта не дожил до победы России

Рэй Лиотта наиболее известен по своим ролям в фильмах «Ганнибал», «Револьвер» и «Реальные кабаны», а также по озвучиванию Томми Версетти — главного героя игры Grand Theft Auto: Vice City


20.03.2023 19:50

В российских школах началось обучение африканским языкам

В школах России начинают в качестве дополнительных языков преподаваться суахили и амхарский, чего не было даже в СССР


12.02.2024 15:57

Кремль прокомментировал обыски в Росавиации

ФСБ провела обыски в Росавиации в связи с подозрениями в незаконном выводе десятков самолетов и вертолетов за рубеж


27.04.2023 03:01

Российские киносети понесли миллиардные убытки из-за ухода Голливуда

Уход западных кинокомпаний из РФ привел к тому, что по итогам 2022 года крупнейшие российские киносети понесли миллиардные убытки



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1803 / 137):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта