Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Новости программы предварительной оценки Windows



Новости    Всё о Windows 10/11




Microsoft рассказала о новостях программы предварительной оценки Windows. Соответствующий пост «Новости программы предварительной оценки Windows» опубликован на сайте компании.



«Если в последнее время вы не запускали сборку Windows Insider Preview, вас ждет несколько приятных сюрпризов. Например, потрясающий новый дизайн меню «Пуск» и Центра уведомлений, более быстрые и удобные способы сохранения и отправки контента; а также одна из самых ожидаемых функций Windows.

Со времени последней новостной рассылки мы представили более 300 новых функций, исправили ошибки и внесли другие улучшения для сборок Windows Insider Preview и Windows Mobile Insider Preview. Как всегда, немалая часть обновлений основана на откликах таких участников, как вы. Мы отслеживаем все отзывы, включая и массовое голосование сообщества за внедрение новой функции, и оценки отдельных участников. Отклики двух участников Программы предварительной оценки Windows уже помогли предотвратить сотни тысяч потенциальных сбоев при обновлении ОС и избежать разочарования пользователей (прочтите статью на английском языке).

Чтобы опробовать обновления, установите новейшую сборку Insider Preview.1 Просто перейдите в раздел Центр обновления Windows или Обновление телефона в настройках устройства и нажмите Проверить наличие обновлений. Если вы еще не установили сборку Insider Preview, просмотрите советы по быстрой установке Windows 10 Insider Preview и советы по быстрой установке Windows 10 Mobile Insider Preview.

Ждем ваших отзывов и предложений! Вы помогаете сделать Windows лучше для пользователей по всему миру.


Новые возможности Windows 10 Insider Preview

Здесь перечислены некоторые возможности и номера сборок, в которых они впервые представлены.1 Посетите блог Программы предварительной оценки Windows, чтобы узнать подробнее о новейших версиях сборок Insider Preview для компьютеров и мобильных устройств.2

  • Больше возможностей для связи. Если у вас есть непрочитанные сообщения, на значках закрепленных контактов отображается счетчик. Чтобы поделиться файлом в электронном письме, просто перетащите его на изображение контакта или отправьте его с помощью средства выбора “Общий доступ”.3 (Сборка 16199)

  • Увеличение свободного места на диске. Автоматически удаляйте из папки “Загрузки” файлы, которые не изменялись в течение 30 дней, с помощью функции “Контроль памяти”. (Сборка 16199)

  • Новый дизайн. В интерфейс меню “Пуск” и Центра уведомлений добавлены элементы новой системы Fluent Design System, например акриловый материал со стильным эффектом прозрачности. (Сборка 16215)

  • Закрепленные сайты снова доступны. Мы учли ваши отзывы, и теперь вы можете закрепить веб-сайт из Microsoft Edge на панели задач. (Сборка 16215)

  • Улучшенные функции рукописного ввода. Новая панель рукописного ввода: больше жестов, эмодзи и удобных функций редактирования. Заполните панель и отнимите перо от экрана — текст сместится, и вы сможете продолжить писать. (Сборка 16215)

  • Новая сенсорная клавиатура для компьютера. Улучшенная функция прогнозирования текста, ввод текста с проведением на сенсорной клавиатуре для одной руки и функция диктовки. (Сборка 16215) Клавиатура поддерживает 26 языков, включая упрощенный китайский, традиционный китайский, корейский и японский. (Сборка 16226)4

  • Функция OneDrive Files On-Demand. Работайте с файлами прямо в облаке, не загружая их и не занимая дисковое пространство устройства. Все файлы, включая хранящиеся только в Интернете, можно просматривать в проводнике и работать с ними, как с любыми другими файлами на устройстве. (Сборка 16226)

  • Конвертер валют в калькуляторе. Теперь участники Программы предварительной оценки Windows могут испытать одну из самых популярных функций, запросы на которую мы получали с момента запуска Windows 10. (Сборка 16226)

  • Экранный диктор получает искусственный интеллект. Теперь экранный диктор может генерировать описания к изображениям, для которых отсутствует альтернативный текст. Кроме того, он может извлекать текст из изображений с помощью функции оптического распознавания символов. (Сборка 16226)


    Разработчикам

  • Выпуск Windows Template Studio 1.2. Ускорьте разработку приложений Универсальной платформы Windows (UWP) с помощью интерфейса на базе мастера. Последняя версия включает новые функции и страницы, а также дает возможность добавлять новый контент в существующий проект щелчком правой кнопки мыши. Нажмите здесь, чтобы загрузить (на английском языке).

  • Набор инструментов UWP Community Toolkit 1.5. Среди ключевых обновлений — четыре новых элемента управления и новый мощный построитель выражений Composition для создания сложных анимаций с помощью Composition API. Узнайте больше о наборе инструментов.

  • Новая версия Windows Preview SDK. Мы регулярно выпускаем обновления для SDK вместе со сборками Windows 10 Insider Preview. Получите последние обновления для SDK (на английском языке) с большим количеством новых API-интерфейсов и исправлениями ошибок, внедренными с момента последней конференции разработчиков Microsoft (на английском языке).

  • Усовершенствованная смешанная реальность. Недавно мы просмотрели отзывы разработчиков смешанной реальности и исправили основные проблемы. Кроме того, мы представили контроллеры смешанной реальности Windows и другие потрясающие функции. Чтобы узнать больше, перейдите на страницу с заметками о тестировании смешанной реальности.


    ИТ-специалистам

  • Новые функции безопасности. В сборке Windows 10 Preview 16232 мы добавили новые параметры безопасности для функции Application Guard в Защитнике Windows и центра безопасности Защитника Windows, и хотим узнать ваше мнение. Чтобы обсудить новые функции и узнать о примерах применения, перейдите на сайт технического сообщества Microsoft (на английском языке).

    Спасибо за участие в Программе предварительной оценки Windows!

    1. Перейдите по ссылке, чтобы узнать, какая сборка Windows 10 Insider Preview или Windows 10 Mobile Insider Preview установлена на вашем устройстве.

    2. Функции доступны не во всех регионах. Особенности их работы зависят от региона и устройства. Перед поступлением в продажу предварительные сборки Windows 10 Insider Preview могут быть в значительной степени изменены. Корпорация Microsoft не предоставляет никаких гарантий, явных или подразумеваемых, относительно предоставленной здесь информации. Для некоторых функциональных возможностей может потребоваться дополнительное аппаратное или программное обеспечение.

    3. Чтобы видеть значки уведомлений о новых сообщениях Skype, необходимо обновить Skype до версии 11.16.556.0.

    4. Функции доступны не на всех языках. Если вы приобретаете сборку с поддерживаемым языком, языковые ресурсы будут загружены. Если вы добавляете язык после приобретения сборки, потребуется перейти в раздел “Дополнительные возможности” и загрузить ресурсы. Функция ввода текста с проведением доступна для следующих языков: каталонский (Каталония), хорватский (Хорватия), чешский (Чехия), датский (Дания), нидерландский (Нидерланды), английский (Индия), английский (США), английский (Великобритания), финский (Финляндия), французский (Канада), французский (Франция), французский (Швейцария), немецкий (Германия), греческий (Греция), иврит (Израиль), венгерский (Венгрия), индонезийский (Индонезия), итальянский (Италия), норвежский (Норвегия), персидский (Иран), польский (Польша), португальский (Бразилия), португальский (Португалия), румынский (Румыния), русский (Россия), испанский (Мексика), испанский (Испания), шведский (Швеция), турецкий (Турция), вьетнамский (Вьетнам). Функция диктовки в настоящее время доступна только при вводе на английском (США) и упрощенном китайском языках.»


    Автор: Softodrom.ru
    Дата:

  • 06.03.2024 22:55

    Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

    Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


    03.10.2023 14:07

    Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

    Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


    01.09.2023 21:58

    Продажи Windows в России резко упали

    Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


    28.04.2023 21:35

    Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

    Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


    13.02.2023 16:11

    Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

    Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


    Популярное: Всё о Windows 10/11
    28.04.2023 21:35

    Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

    Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


    06.03.2024 22:55

    Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

    Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


    01.09.2023 21:58

    Продажи Windows в России резко упали

    Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


    03.10.2023 14:07

    Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

    Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


    17.06.2015 23:43

    Microsoft показала разработчиков Windows 10

    Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



    Ищете, где скачать бесплатные программы?

    Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
    Все рубрики статей (3046 / 184):


    Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
    Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
    Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
    Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта