![]() |
|
|
Независимый разработчик из Ирландии Стив Троутон-Смит (Steve Troughton-Smith) обнаружил в прошивке колонки HomePod от Apple описание принципа работы виртуальной кнопки Home («Домой») в iPhone 8. Об этом разработчик сообщил в своем твиттере:
По словам Троутона-Смита, виртуальная кнопка «Домой» способна изменять свой размер, а также может исчезать с экрана при просмотре полноэкранного видео.
Специализирующийся на утечках, связанных с мобильными гаджетами, Эван Бласс (Evan Blass), известный как @evleaks, ранее опубликовал в своем твиттере изображение с подписью «iPhone 8 в защитном чехле». На изображении видно, что у айфона кнопка «Домой» отсутствует, благодаря чему увеличилась площадь экрана:
При этом некоторые пользователи Твиттера выразили сомнение в подлинности опубликованного изображения, на что Бласс ответил, что это изображение действительно не является официальным рендером от Apple, а создано производителем чехлов.
Предположительно, iPhone 8 будет представлен в сентябре 2017 года вместе с еще двумя новыми моделями. В середине июля появилась неофициальная информация о том, что Apple может отложить поставки новых iPhone из-за проблем c производством датчика отпечатков пальцев. Предполагалось, что среди трех новых моделей айфонов должна быть «премиальная» модель с OLED-дисплеем и 3D-чувствительностью. В этой модели должна быть иначе реализована функция Touch ID. В настоящее время для нее используется кнопка «Домой», но в новой модели эта кнопка будет убрана, а сканер отпечатков пальцев будет помещен под экран. Однако оказалось, что через экран сенсор плохо работает, в связи с чем Apple может либо отложить поставки, либо поставит новые айфоны без датчика отпечатков пальцев.
Все рубрики статей (2275 / 10):
|
Реклама | Статистика | Рейтинги | Авторам | ||
Copyright © 1999-2023 Softodrom.ru О проекте | О перепечатках | Рассылки | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта |
||
|