Софтодром   

Bitcoin обошел Сбербанк и PayPal по рыночной стоимости



Новости    Бизнес




Утром 15 августа курс биткоина установил очередной рекорд, достигнув отметки в $4483 за единицу, пишет «Коммерсант». В результате этого рыночная капитализация биткоина выросла до $74 млрд.

Таким образом, биткоин обошел по рыночной стоимости одного из своих основных конкурентов на рынке платежных систем — PayPal, чья стоимость составляет сейчас чуть более $71 млрд.

Кроме того, биткоин превзошел по рыночной капитализации любую из российских публичных компаний. Крупнейшая из них на сегодняшний день — Сбербанк, чья рыночная стоимость составляет $64,2 млрд.

В последнее время биткоин продолжает обновлять исторические максимумы. 5 августа биткоин впервые с 11 июня вновь преодолел отметку в $3000, а 13 августа впервые за все время существования этой криптовалюты ее курс превысил $4000.

Продолжение темы: Трейдеры предсказали резкий обвал курса биткоина, сравнив его с «пузырем доткомов»

Также по теме:

- Кто заразил Россию и Путина блокчейном
- В правительстве обсудили места размещения центров по майнингу криптовалют
- В России резко вырос спрос на специалистов по блокчейну и криптовалютам
- Почему Bitcoin — это пирамида, пузырь и секта
- Что такое майнинг и куда делиcь все видеокарты




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
26.04.2025 18:01

«Яндекс» показал убыток, несмотря на рост выручки

За первый квартал 2025 года «Яндекс» получил убыток в 10,8 млрд руб. против 20,1 млрд руб. прибыли за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании


24.04.2025 17:51

50% Avito купила структура Россельхозбанка

Структура Россельхозбанка стала владельцем половины сервиса объявлений Avito


22.04.2025 18:17

Еще три региона РФ попросили ввести запрет на майнинг

Полный или частичный запрет майнинга может быть введен еще в трех российских регионах, сообщили в Минэнерго


18.04.2025 17:55

МТС начала продавать автомобили в салонах связи

Основной целью этого проекта является повышение трафика торговой точки, поясняют в МТС


16.04.2025 21:25

«Яндекс» объявил о покупке службы доставки Boxberry

Сделка позволит «Яндексу» нарастить клиентскую базу и расширить географию своих сервисов логистики и электронной коммерции


Популярное: Бизнес
30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


Все рубрики статей (1937 / 337):


Программы | Сайты для детей | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта