Софтодром   




Хакеры взломали WikiLeaks




Новости    Безопасность


Сайт организации WikiLeaks был взломан хакерами, вместо привычной главной страницы посетители сайта видели сообщение группировки OurMine, пишет РБК.

В сообщении говорилось, что WikiLeaks «бросила вызов» хакерам, предложив попробовать взломать сайт. Скриншот страницы, открывавшейся у пользователей при попытке зайти на сайт, разместила в своем твиттере сотрудник британского издания The Guardian Клэр Фиппс.



Как уточняет The Guardian, сообщение о взломе не было размещено на самом сайте WikiLeaks: пользователей перенаправляло с ресурса на стороннюю страницу, созданную хакерами. Скорее всего, пишет газета, хакеры атаковали не серверы WikiLeaks, а один или несколько DNS-серверов. В ответ на запросы от компьютеров пользователей об IP-адресе ресурса https://wikileaks.org DNS-сервер присылал IP-адрес другой страницы с сообщением о взломе сайта.


Автор: Softodrom.ru
Дата: