Софтодром   




«Ростелеком» заказал аудит операционной системы Sailfish




Новости    Новости НеWindows




«Ростелеком» заказал аудит операционной системы Sailfish Григория Березкина, это может свидетельствовать о желании оператора купить софт, пишут 15 сентября «Ведомости».

«Велика вероятность, что «Ростелеком» готовится к покупке компании, считает изучивший документы «Ростелекома» консультант по сделкам слияний и поглощений. Ведь если бы оператор собирался купить лицензии, ему не нужен был бы аудит команды и соответствия стандартам производства IT-продуктов [...]

Цель возможной покупки – проекты по импортозамещению в госсекторе, соглашается и консультант по сделкам слияний и поглощений Михаил Берлизев из Credebat. Действительно, ОМП надеется на спрос государства и корпораций. Около 5 млн смартфонов и планшетов с Sailfish может быть востребовано госслужащими, около 10 млн – в корпоративном сегменте, рассказывал «Ведомостям» Эйгес. Один потребитель у ОС уже есть – в мае 2017 г. «Почта России» закупила 15 000 смартфонов Inoi за 171,1 млн руб...»

Также по теме:

- Медведеву подарили российский смартфон на выставке «Импортозамещение»
- Почтальоны России получат смартфоны на ОС Sailfish за 171 млн руб.
- ОС Sailfish включена в реестр отечественного ПО
- Глава Минкомсвязи показал смартфон на Sailfish и обвинил Google в недобросовестной конкуренции


Автор: Softodrom.ru
Дата: