Обнаружен Bluetooth-вирус, атакующий ближайшие устройства за 10 секунд
Новости Безопасность
Эксперты компании Armis Labs обнаружили новый вирус BlueBorne, способный распространяться и заражать гаджеты через Bluetooth без участия пользователей, пишет 17 сентября «Коммерсант».
Заражение может произойти в течение 10 секунд после того, как при сканировании ближайших устройств с включенным Bluetooth будет обнаружена уязвимость.
Комментируя обнаруженный вирус, в Apple заявили, что BlueBorne не страшен устройствам на iOS 10 и выше, Microsoft выпустила для Windows обновление без уязвимости к вирусу еще в июле, а Google выпустила обновление в августе, однако его установка может занять некоторое время.
28.04.2025 16:46
Для дропперов введут уголовную ответственность
Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (2092 / 407):
|
|