Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Эра смешанной реальности Windows начнется 17 октября



Новости    Всё о Windows 10/11



В блоге Microsoft появился пост Алекса Кипмана «Эра смешанной реальности Windows начнется 17 октября». В посте рассказывается о новых устройствах на платформе Windows Mixed Reality, а также приложениях для этой платформы, которые станут доступны с выходом Windows 10 Fall Creators Update.



«Смешанная реальность поможет каждому человеку и каждой организации на планете раскрыть свой творческий потенциал. На нашем пути в новую вычислительную эру, в эру смешанной реальности, мы становимся участниками множества ярких событий, открывающих для нас новые возможности. От появления первого в мире полностью автономного голографического компьютера Microsoft HoloLens в январе 2015 года и до начала сотрудничества с такими партнерами, как Ford Motor Company. Мы движемся вперед и на это нас вдохновляет энергия творчества и воодушевление, которые мы наблюдаем у наших пользователей и на современных рабочих местах.

На мероприятии в Сан-Франциско мы перешли на следующий этап. Мне выпала честь раскрыть детали концепции смешанной реальности Microsoft. Мы представили гарнитуру Windows Mixed Reality от Samsung – Samsung HMD Odyssey – которая станет достойным представителем семейства гарнитур Windows Mixed Reality. Я рассказал о работе, которую мы сегодня проводим со SteamVR, и объявил о том, что AltspaceVR стала частью команды Microsoft. Наконец, мы открыли новый сезон покупок выходного дня сообщением о том, что гарнитуры Windows Mixed Reality уже доступны для предзаказа.


Смешанная реальность в Microsoft


Мы стоим на пороге следующей вычислительной революции. Революции, в процессе которой компьютеры помогут расширить наши возможности и преодолеть время, пространство и рамки устройств. Революции, где мы будем погружаться в виртуальный мир по своему выбору и выполнять казавшиеся невозможными действия, хранить наши воспоминания долгое время и делиться ими с любимыми людьми.

Наши представления о возможном будут трансформироваться по мере перехода к новой вычислительной эре – эре смешанной реальности. Мы уже наблюдаем трансформацию, происходящую на современных рабочих местах, и скоро она проявится во всех аспектах жизни. Смешанная реальность вынесет наши представления за границы бумаги, экранов, описаний. В этом основной суть смешанной реальности. Барьер, который существует между физическим и цифровым мирами, исчезнет.

Мы верим, что мы сможем усовершенствовать современные устройства и интерфейсы так, чтобы они позволяли использовать возможности смешанной реальности. С того момента, как мы представили нашу концепцию смешанной реальности миру, мы шли к этой революции спокойными, осмысленными и полноценными шагами. Чтобы ее реализовать, мы продолжаем:

· охватывать весь континуум, от дополненной реальности до виртуальной реальности, а также все промежуточные формы;

· создавать инновационные устройства и технологии для них, такие как HoloLens;

· создавать единую платформу для целевых приложений и сервисов.

Windows стала единственной ОС, разработанной для использования с масштабным набором инструментов, от традиционных, таких как клавиатура и мышь, тач, перо (ink) и геймпады, до наших новых, революционных контроллеров движения, позволяющих более естественно использовать «человеческие инструменты», такие как взгляд, голос и жесты.

Такой подход позволяет нам и нашей экосистеме охватить больше возможностей в спектре смешанной реальности и получить их преимущества. От упрощенной дополненной реальности и виртуальной реальности с полным эффектом погружения до голографических вычислений они навсегда меняют то, как мы работаем, общаемся и играем.


Знакомьтесь: Samsung HMD Odyssey


Сегодня мы представили новейшее устройство, пополнившее наше расширенное семейство гарнитур Windows Mixed Reality: Samsung HMD Odyssey.

Я был очень рад провести эту презентацию вместе с Аланной Коттон, вице-президентом и генеральным директором Samsung Electronics America. Вот некоторые комментарии Аланны:

«Когда мы начали проектировать и разрабатывать Samsung HMD Odyssey совместно с Microsoft, мы поставили перед собой одну цель: создать высококачественную гарнитуру, простую в использовании и способную перенести пользователей в удивительный мир виртуальной реальности. Знаменитый двойной дисплей AMOLED от Samsung обеспечивает самые яркие цвета и высочайшее разрешение из аналогов. Устройство также оснащено встроенными стереоскопическими наушниками AKG, сквозным трекингом, встроенным микрофоном и быстрыми высокочувствительными контроллерами движения. Samsung HMD Odyssey обеспечивает эффект полного погружения с углом обзора 110 градусов, позволяя осваивать новые рубежи Windows Mixed Reality. Samsung стремится работать кроссплатформенно, создавая инновационную технологию, и мы в сотрудничестве с Microsoft сегодня строим будущее виртуальной реальности. И, разумеется, мы с нетерпением ждем возможности самим испытать новую гарнитуру Samsung HMD Odyssey».




Замечательно, что Samsung присоединился к нам в нашем путешествии в смешанную реальность! Узнайте подробности на сайте о Samsung HMD Odyssey.


VR-контент с эффектом погружения в Windows Mixed Reality


17 октября 2017 года поклонники Windows Mixed Reality получат доступ к более чем 20 000 приложениям в Microsoft Store. Недавно мы объявили, что лучшие игры, поддерживающие технологию виртуальной реальности, появятся в Microsoft Store и Windows Mixed Reality. Среди них такие хиты, как Obduction, Dreams of Dali, Space Pirate Trainer, Superhot, Arizona Sunshine, Luna, Skyworld, Move, Free the Night, Minecraft, Fantastic Contraption и многие другие. Все они будут доступны в рамках универсальной платформы Windows.

Геймеры любят, когда есть из чего выбрать, а самая большая коллекция игр с поддержкой смешанной реальности, разумеется, находится на Steam. В прошлом месяце мы сообщили, что в сотрудничестве с Valve работаем над тем, чтобы сделать контент SteamVR доступным для использования с гарнитурой Windows Mixed Reality. Начиная с сегодняшнего дня, разработчикам доступна ознакомительная версия Windows Mixed Reality SteamVR, чтобы они могли протестировать этот интерфейс. В эти выходные доступ к новой версии откроется и для пользователей.

Кроме того, 17 октября поклонники Halo смогут получить первое представление о том, как будет выглядеть их любимая игра в формате смешанной реальности. Бонни Росс, глава «343 Industries», присоединилась к нам в качестве голографического ведущего, чтобы рассказать подробности о Halo: Recruit. Это интересное вступление к миру Halo, где впервые можно увидеть несколько ключевых персонажей в формате смешанной реальности.


AltspaceVR стала частью Microsoft


Мы также приветствовали талантливую команду AltspaceVR в Microsoft. AltspaceVR – это социальная платформа, одной из первых начавшая поддерживать виртуальные коммуникации с эффектом погружения, которые позволяют людям из более чем 160 стран посещать встречи, комедийные шоу, занятия йогой, танцевальные вечеринки и масштабные мероприятия NBC, Реджи Уотса, Джастина Ройланда, Дрю Кэри и многих других.

Мы планируем создать ведущее в мире сообщество смешанной реальности, воспользовавшись помощью наших новых коллег – команды AltspaceVR.


Гарнитура Windows Mixed Reality доступна для предзаказа


Все гарнитуры Windows Mixed Reality, которые появятся в эти выходные, доступны для предзаказа! Чтобы заказать их в Microsoft Store уже сегодня, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими страницами предзаказа ниже.

  • Гарнитура Acer Windows Mixed Reality
  • Dell Visor
  • Гарнитура Windows Mixed Reality от HP
  • Lenovo Explorer
  • Samsung HMD Odyssey

    Смешанная реальность на ПК с Windows появится с выходом обновления Windows 10 Fall Creators Update. Это первая «пространственная» операционная система – дополненная библиотекой контента, который подарит вам вдохновение, и линейкой лучших, самых простых в эксплуатации и наиболее доступных гарнитур вместе с самыми мощными контроллерами движения. Если вы еще этого не сделали, я приглашаю вас загрузить Windows 10 Fall Creators Update 17 октября или приобрести новый ПК и начать использовать потрясающие возможности смешанной реальности.»

    Также по теме: Выпущена RTM-сборка Windows 10 Fall Creators Update

    Автор: Softodrom.ru
    Дата:

  • 06.03.2024 22:55

    Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

    Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


    03.10.2023 14:07

    Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

    Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


    01.09.2023 21:58

    Продажи Windows в России резко упали

    Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


    28.04.2023 21:35

    Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

    Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


    13.02.2023 16:11

    Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

    Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


    Популярное: Всё о Windows 10/11
    28.04.2023 21:35

    Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

    Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


    06.03.2024 22:55

    Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

    Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


    01.09.2023 21:58

    Продажи Windows в России резко упали

    Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


    03.10.2023 14:07

    Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

    Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


    17.06.2015 23:43

    Microsoft показала разработчиков Windows 10

    Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



    Ищете, где скачать бесплатные программы?

    Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
    Все рубрики статей (2617 / 148):


    Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
    Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
    Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
    Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта