Поставщик чипов Apple потребовал запретить производство iPhone в Китае
Новости Железо
![](/img/news/qualcomm.jpg)
Компания Qualcomm обратилась в суд по интеллектуальной собственности в Пекине (Китай) с требованием запретить производство и продажу iPhone в стране, пишет РБК.
Как утверждает Qualcomm, Apple нарушает ее права на патенты. «Apple использует технологии, созданные Qualcomm, и не платит за них», — заявила пресс-секретарь Qualcomm Кристин Тримбл.
Qualcomm — американский разработчик электронных компонентов. Наиболее известными продуктами компании являются процессоры из линейки Snapdragon, используемые в большинстве современных смартфонов, планшетов и других устройств.
Противостояние между компаниями началось в начале 2017 года, когда Apple подала против Qualcomm антимонопольный иск на $1 млрд, обвинив партнера в несправедливой практике лицензирования, завышении цен на чипы, а также злоупотреблении доминирующим положением на рынке. Вскоре после подачи этого иска Apple прекратила выплату Qualcomm лицензионных отчислений, которые составляли около $2 млрд в год.
В ответ на действия Apple в суд в апреле обратилась Qualcomm, обвинив производителя iPhone в нарушении заключенных договоренностей и преследовании с помощью регуляторов разных стран.
|
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (1387 / 157):
|
|