Софтодром   




Американская разведка назвала лучшей российскую технологию распознавания лиц




Новости    Безопасность


FindFace


Американское агентство передовых исследований в области разведки (IARPA) совместно с Национальным институтом стандартов и технологий США (NIST) провели конкурс алгоритмов распознавания лиц и признали победителем российскую компанию NtechLab, пишут 8 ноября «Ведомости».

IARPA подчиняется директору Национальной разведки США, он же возглавляет разведывательное сообщество США, куда входят 17 организаций, в том числе ФБР и ЦРУ.

Компания NtechLab основана в 2015 году. Разработанный в NtechLab алгоритм распознавания лиц стал основой для приложения FindFace, с помощью которого можно найти человека в соцсети «ВКонтакте» по его фотографии. NtechLab победила в конкурсе IARPA в сфере разведки в двух номинациях из трех – «Скорость идентификации» и «Точность верификации».

В сентябре этого года сообщалось, что сайт, который специализируется на идентификации участников акций протеста, опубликовал фото и имена 60 участников митинга оппозиционера Алексея Навального, вычислив их с помощью технологии FindFace.


Автор: Softodrom.ru
Дата: