Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Что нового в Windows 10 Insider Preview Build 17046



Новости    Всё о Windows 10/11


Windows 10


В блоге Windows появился пост, в котором рассказывается о нововведениях, улучшениях, а также ошибках в сборке 17046 Windows 10 Insider Preview для ПК, которая стала доступна участникам программы предварительной оценки Windows на минувшей неделе.



«Улучшения Microsoft Edge

Автозаполнение адреса и других полей. Microsoft Edge теперь может сохранять и автоматически заполнять поля для ввода адреса и другой контактной информации. При вводе таких данных Microsoft Edge предложит сохранить их. В дальнейшем можно заполнять все соответствующие поля, просто выбирая сохраненные сведения из раскрывающегося меню.

Сохраненные адреса будут доступны на всех ваших устройствах под управлением Windows 10, и вы сможете вручную добавлять и удалять их в разделе расширенных параметров (Advanced Options).

Интервалы в тексте в режиме чтения. Как и при чтении EPUB-книг, в режиме чтения (Reading View) теперь можно настраивать интервалы в тексте. Чтобы войти в режим чтения, откройте статью или пост и коснитесь значка с изображением книги рядом с адресной строкой. Увеличив интервалы, можно сделать страницу более удобочитаемой.


Улучшения оболочки Windows

Доступ к дополнительным параметрам UWP-приложения прямо из меню «Пуск». Мы добавили новый быстрый способ доступа к расширенным параметрам! Вместо того чтобы проходить путь «Параметры» > «Приложения» > «Приложения и возможности» > (нужное приложение) > «Дополнительные параметры» (Settings > Apps > Apps & Features> (приложение) > Advanced Options), можно кликнуть правой кнопкой мыши UWP-приложение или его плитку в меню «Пуск» и воспользоваться новой командой «Параметры» (Settings) из подменю «Дополнительно» (More). Она сразу откроет страницу, на которой можно восстановить приложение, управлять дополнениями и просмотреть имеющиеся задачи при запуске. Мы поставили цель собрать на этой странице все параметры приложения, которые можно найти в разделе «Параметры» (Settings), и начали с задач при запуске. Скоро будут и другие изменения, так что следите за новостями!


Windows 10 Insider Preview Build 17046



Улучшения ввода

Обновленные эмодзи для сенсорной клавиатуры. Мы обновили эмодзи во всех поддерживаемых языках, и теперь при печати слов на сенсорной клавиатуре появляются новые эмодзи, которые вам понравятся. Также мы добавили поддержку языков, в которых предложения эмодзи не были доступны. Попробуйте эти языки и поделитесь с нами своими впечатлениями! Введите слова «единорог», «киви», «художник» или «черепаха» (конечно, на своем языке), и в списке предложений появится первый кандидат, а дополнительные кандидаты будут добавлены в список, как только вы коснетесь кнопки эмодзи. Осталось еще кое-что доделать, но уже в этой сборке вы заметите значительные улучшения.


Windows 10 Insider Preview Build 17046


В эту сборку включены новые и обновленные эмодзи более чем для 150 языков, включая арабский (Saudi Arabia), датский (Denmark), немецкий (Germany), греческий (Greece), английский (Great Britain), испанский (Spain, Mexico), финский (Finland), французский (France), иврит (Israel), хинди (India), итальянский (Italy), голландский (Netherlands), норвежский (Norway), польский (Poland), португальский (Brazil, Portugal), русский (Russia), шведский (Sweden) и турецкий (Turkey).

ПРИМЕЧАНИЕ: чтобы по мере набора текста на выбранном языке видеть предложения эмодзи и текстовые предложения, необходимо установить для этого языка дополнительный компонент печати. Этот компонент должен загрузиться автоматически при добавлении языка в список, если имеется подключение к Интернету, или при следующем подключении. Если подключение к Интернету есть, а предложения эмодзи не появляются, попробуйте удалить язык и снова его добавить.

Теперь можно использовать панель эмодзи, чтобы вставлять несколько эмодзи сразу! Прислушавшись к вашим просьбам, мы изменили дизайн панели эмодзи, и теперь после нажатия комбинации клавиш Windows + «.» или «;» можно просматривать, искать и выбирать более одного эмодзи. Панель не исчезнет, пока вы не нажмете кнопку закрытия или клавишу «Esc».

Примечание: панель эмодзи в настоящее время доступна, только когда активна клавиатура en–us.

Улучшения клавиатуры. Мы добавили новую клавиатуру Tamil 99 для тамильского языка и обновили сингалезскую, бирманскую и амхарскую клавиатуры.

Мы будем рады получить ваши отзывы об этих изменениях!


Общие изменения, улучшения и исправления для ПК

• Добавлены параметры, позволяющие просматривать и контролировать историю активности, которую Кортана использует, чтобы дать вам возможность возобновлять работу с того места, где вы ранее остановились. Эти параметры находятся в разделе «Параметры» > «Конфиденциальность» > «История активности» (Settings > Privacy > Activity history).

• Решена проблема с диалоговым окном свойств объекта «Этот компьютер» (This PC) в Проводнике, которое не работало в предыдущих двух сборках.

• Устранена проблема с появлением в предыдущих сборках ошибки с сообщением о том, что OneDrive не может подключиться к Windows, если установлены сторонние антивирусы и включены файлы OneDrive по запросу.

• Исправлена ошибка, приводившая к задержке во время выхода из системы и выключения устройства, если какое-либо UWP-приложение находилось в приостановленном состоянии.

• Исправлена ошибка, приводившая после обновления к искажению цветов на некоторых телевизорах и мониторах, некорректно объявляющих о поддержке 10/12-битных форматов подключения.

• Исправлена ошибка из предыдущей сборки, вызывавшая сбои в приложениях DirectX 12 с высокой нагрузкой после первого запуска.

• Акриловый фон сенсорной клавиатуры теперь лучше соответствует концепции Fluent Design.

• Исправлена ошибка, из-за которой клавиши могли оставаться подсвеченными при печати на широкой сенсорной клавиатуре.

• Исправлена ошибка, из-за которой нажатия клавиш могли сбрасываться при печати на китайском (упрощенном) языке на сенсорной клавиатуре.

• Решена проблема с написанием длинных предложений с помощью панели рукописного ввода, когда панель прокручивалась во время письма, приводя к появлению длинного росчерка.

• Исправлена ошибка, из-за которой текстовые предложения при печати на аппаратной клавиатуре могли не появляться до запуска сенсорной клавиатуры.

• Устранено заметное мерцание между указателем мыши и знаком «+» при перемещении указателя по ячейкам в Excel 2016.

• Исправлена ошибка, в некоторых случаях приводившая к сбросу компоновки меню «Пуск» после обновления до предыдущей сборки.

• Исправлена ошибка, из-за которой в нескольких предыдущих сборках окна мини-представлений (например, в приложениях «Кино и ТВ» и Skype) сдвигались за пределы экрана при попытке изменения размера.

• Исправлена ошибка, из-за которой в нескольких предыдущих сборках при клике результатов поиска в разделе «Параметры» (Settings) вместо искомой всегда открывалась категория верхнего уровня (например, «Параметры экрана» вместо «Параметры хранилища»).


Известные проблемы

• Если у вас возникают проблемы с работой приложений «Почта» (Mail), Кортана, «Экранный диктор» (Narrator) или отсутствуют какие-либо компоненты, например, Windows Media Player, прочтите этот пост на Feedback Hub: https://aka.ms/Rsrjqn. Эта проблема уже решена, но если вы проводили обновление со сборок 16299.xx — 16299.15 (а затем до новых сборок), то для возврата системы в нормальное состояние могут потребоваться определенные действия.

• Популярные игры Tencent, такие как «League of Legends» и «NBA 2k Online», могут вызывать системную ошибку (GSOD) на 64-разрядных ПК.

• VPN, показывающие всплывающие окна в процессе подключения, могут завершать подключение с ошибкой 720.

• Из-за ошибки, появившейся в этой сборке, могут отображаться не все уведомления Кортаны. Напоминания не подвержены этой ошибке, но другие уведомления Кортаны иногда не отображаются. Исправление ожидается в следующей сборке.

• [РАЗРАБОТЧИКАМ] Попытка удаленного развертывания 32-разрядного приложения на ПК с архитектурой x64, работающем под управлением сборки 17040, приводит к ошибке «File Not Found» (файл не найден). Удаленное развертывание 64-разрядных приложений на ПК с архитектурой x64 и 32-разрядных приложений на ПК с архитектурой x86 проходит нормально.

• Динамические тома всех перечисленных здесь типов не монтируются корректно и недоступны в Windows. Данные на томе сохраняются, он просто недоступен в этой сборке. Если требуется доступ к данным, можно выполнить откат к предыдущей сборке. Исправление появится в следующей сборке.

• После обновления до сборки 17035 или более поздней могут потеряться некоторые файлы словаря, в результате чего будет невозможен ввод на японском и традиционном китайском языках через IME, сенсорную клавиатуру и рукописный ввод в ОС, не локализованной для японского или традиционного китайского языка (например, в ОС с интерфейсом на английском языке). Пока мы работаем над исправлением, можно воспользоваться следующим способом:

1. Откройте меню «Пуск» > «Параметры» > «Время и язык»> «Регион и язык» (Start > Settings > Time & Language > Region & language).

2. Выберите нужный язык в списке (например, японский).

3. Кликните «Параметры» (Options), и если в разделе «Базовый ввод» (Basic typing) доступна кнопка «Загрузить» (Download), нажмите ее, чтобы начать загрузку.

4. Когда файлы словаря загрузятся, можете проверить состояние необходимого дополнительного компонента в разделе «Параметры» > «Приложения» > «Приложения и возможности» > «Управление дополнительными компонентами» (Settings > Apps > Apps & features > Manage optional features). Нужный компонент имеет название «Ввод с клавиатуры для японского языка» (Japanese typing), «Ввод с клавиатуры для китайского языка (Тайвань)» (Chinese (Taiwan) typing) или что-то вроде этого.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2306 / 179):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта